Акционерное общество «Сеть телевизионных станций» обратилось в Набережночелнинский городской суд с иском к местному индивидуальному предпринимателю. В заявлении представители телекомпании указали, что 5 февраля 2019 года в одном из торговых центров Набережных Челнов были проданы игрушки с изображениями персонажей из мультсериала «Три кота», похожие на контрафакт. Сам факт реализации этого продукта от имени предпринимателя подтверждается товарным чеком.
Истец посчитал, что ответчик нарушил его исключительные права, изображая персонажи «Компот», «Карамелька», «Коржик», «Мама», «Папа», «Изюм», «Сажик», и попросил взыскать с челнинского бизнесмена 90 тысяч рублей. Суд принял иск и назначил рассмотрение гражданского дела на 15 января 2020 года.
Напомним, телеканал«СТС» не раз подавал в различные суды на предпринимателей из Набережных Челнов за использование персонажей мультика «Три кота».
Фото: news.maanimo.com
ПАО ТЗА присоединяется
Сергей Когогин - камазовцам: «Подводя итоги года, хочу искренне поблагодарить коллектив…» вчера в 16:24Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.
За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!