USD86.5857 EUR100.5693
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
02 дек 2019 в 13:45

«СТС» требует от челнинского бизнесмена 90 тысяч рублей за использование персонажей мультика «Три кота»

388
0
0
Назад к новостям

Предприниматель из Автограда незаконно использовал образы персонажей на своей продукции.

Акционерное общество «Сеть телевизионных станций» обратилось в Набережночелнинский городской суд с иском к местному индивидуальному предпринимателю. В заявлении представители телекомпании указали, что 5 февраля 2019 года в одном из торговых центров Набережных Челнов были проданы игрушки с изображениями персонажей из мультсериала «Три кота», похожие на контрафакт. Сам факт реализации этого продукта от имени предпринимателя подтверждается товарным чеком.

Истец посчитал, что ответчик нарушил его исключительные права, изображая персонажи «Компот», «Карамелька», «Коржик», «Мама», «Папа», «Изюм», «Сажик», и попросил взыскать с челнинского бизнесмена 90 тысяч рублей. Суд принял иск и назначил рассмотрение гражданского дела на 15 января 2020 года.

Напомним, телеканал«СТС» не раз подавал в различные суды на предпринимателей из Набережных Челнов за использование персонажей мультика «Три кота».

Фото: news.maanimo.com

388
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3848

Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» 04 сен в 19:26
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков 04 сен в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл 04 сен в 15:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК