USD75.6347 EUR85.7697
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
02 дек 2019 в 13:45

«СТС» требует от челнинского бизнесмена 90 тысяч рублей за использование персонажей мультика «Три кота»

312
0
0
Назад к новостям

Предприниматель из Автограда незаконно использовал образы персонажей на своей продукции.

Акционерное общество «Сеть телевизионных станций» обратилось в Набережночелнинский городской суд с иском к местному индивидуальному предпринимателю. В заявлении представители телекомпании указали, что 5 февраля 2019 года в одном из торговых центров Набережных Челнов были проданы игрушки с изображениями персонажей из мультсериала «Три кота», похожие на контрафакт. Сам факт реализации этого продукта от имени предпринимателя подтверждается товарным чеком.

Истец посчитал, что ответчик нарушил его исключительные права, изображая персонажи «Компот», «Карамелька», «Коржик», «Мама», «Папа», «Изюм», «Сажик», и попросил взыскать с челнинского бизнесмена 90 тысяч рублей. Суд принял иск и назначил рассмотрение гражданского дела на 15 января 2020 года.

Напомним, телеканал«СТС» не раз подавал в различные суды на предпринимателей из Набережных Челнов за использование персонажей мультика «Три кота».

Фото: news.maanimo.com

312
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК