Акционерное общество «Сеть телевизионных станций» обратилось в Набережночелнинский городской суд с иском к местному индивидуальному предпринимателю. В заявлении представители телекомпании указали, что 5 февраля 2019 года в одном из торговых центров Набережных Челнов были проданы игрушки с изображениями персонажей из мультсериала «Три кота», похожие на контрафакт. Сам факт реализации этого продукта от имени предпринимателя подтверждается товарным чеком.
Истец посчитал, что ответчик нарушил его исключительные права, изображая персонажи «Компот», «Карамелька», «Коржик», «Мама», «Папа», «Изюм», «Сажик», и попросил взыскать с челнинского бизнесмена 90 тысяч рублей. Суд принял иск и назначил рассмотрение гражданского дела на 15 января 2020 года.
Напомним, телеканал«СТС» не раз подавал в различные суды на предпринимателей из Набережных Челнов за использование персонажей мультика «Три кота».
Фото: news.maanimo.com
31 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.
Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек вчера в 15:59Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.
ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации вчера в 15:35Ребенок потерял кошелёк черный с картами, может добрые люди отдали водителю, ехал на 5 маршруте
Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 15:07Гость 592, они уже давно такие
Челны попали в топ городов с самым заметным снижением цен на аренду «однушек» вчера в 14:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!