USD81.1255 EUR91.1364
Казань
6 °C
Наб.Челны
7 °C
02 дек 2019 в 13:45

«СТС» требует от челнинского бизнесмена 90 тысяч рублей за использование персонажей мультика «Три кота»

438
0
0
Назад к новостям

Предприниматель из Автограда незаконно использовал образы персонажей на своей продукции.

Акционерное общество «Сеть телевизионных станций» обратилось в Набережночелнинский городской суд с иском к местному индивидуальному предпринимателю. В заявлении представители телекомпании указали, что 5 февраля 2019 года в одном из торговых центров Набережных Челнов были проданы игрушки с изображениями персонажей из мультсериала «Три кота», похожие на контрафакт. Сам факт реализации этого продукта от имени предпринимателя подтверждается товарным чеком.

Истец посчитал, что ответчик нарушил его исключительные права, изображая персонажи «Компот», «Карамелька», «Коржик», «Мама», «Папа», «Изюм», «Сажик», и попросил взыскать с челнинского бизнесмена 90 тысяч рублей. Суд принял иск и назначил рассмотрение гражданского дела на 15 января 2020 года.

Напомним, телеканал«СТС» не раз подавал в различные суды на предпринимателей из Набережных Челнов за использование персонажей мультика «Три кота».

Фото: news.maanimo.com

438
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3535

к сожалению дети есть, а внуков нет, не торопится наша молодежь рожать

Вопрос дня: Как бабушки и дедушки участвуют в воспитании ваших детей? сегодня в 16:17
Гость 1295

Гость 4314, а как же Родина? Ей сегодня трудно, денег надо много. А где их взять? У нас естественно!

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль сегодня в 15:55
Гость 4356

Если они не являются официальными опекунами ребенка, то зачем это все ? ерунда какая то

Бабушкам и дедушкам могут открыть доступ к электронным дневникам школьников сегодня в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК