USD84.3414 EUR95.8709
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
02 сен 2019 в 12:16

«СТС» подал в суд на бизнесменов из Набережных Челнов за использование персонажей мультика «Три кота»

667
4
0
Назад к новостям

Предприниматели из Автограда незаконно использовали образы персонажей на своей продукции.

Акционерное общество «Сеть телевизионных станций» обратилось в Арбитражный суд РТ с исками к трём индивидуальным предпринимателям из Набережных Челнов. В первом заявлении представители компании указали, что 7 декабря 2018 года в одной из торговых точек ТЦ «Фонтан» был продан DVD-диск в пластиковой упаковке с изображением персонажей из анимационного сериала «Три кота». Сам факт же реализации этого продукта, обладающего техническими признаками контрафактности, от имени ИП Ковалёва подтверждается товарным чеком.

Во втором иске московская организация отметила, что челнинский бизнесмен по фамилии Майоров также использовал образ персонажей мультфильма и продавал игрушки в пластиковой упаковке в ТЦ «Эссен» на ГЭСе. Третий челнинский предприниматель, Ботиров, также продавал игрушки, но уже в магазине «Планета Одежда Обувь» в Краснодаре.

Истец в суде потребовал в общей сложности 140 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на изображения образов персонажей анимационного сериала «Три кота» и товарный знак.

Рассмотрев дела, суд удовлетворил иски, взыскав с ИП Ковалёва 50 тысяч рублей, ИП Майорова – 60 тысяч рублей, с ИП Ботирова – 40 тысяч рублей, кроме этого, предприниматели заплатят 6 400 рублей госпошлины, 1029 рублей расходов на приобретение спорных товаров покупателями, 602 рубля почтовых расходов.

Фото: zen.yandex.ru

667
4
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4085

Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 16:15
Гость 4085

Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 16:13
Гость 4085

Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.

Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО сегодня в 16:12
Гость 4083

Москва - это отдельное государство

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 14:07
Комментарии4

Гость 03 сен 2019 в 10:44
Ответить (0)

Причем тут контрафакт??? На те же игрушки другие бирки переклеят и продадут в втридорога. Малый бизнес у нас итак на грани вымирания, задушенные налогами, арендой, кучей расходов и отчислений.\nДурью маются, честное слово

Гость 03 сен 2019 в 13:21
Ответить (0)

стс обнищали

Гость 03 сен 2019 в 14:15
Ответить (0)

Одно слово -"москали", хохлы видимо правы в своём призыве...

Гость 09 сен 2019 в 08:21
Ответить (0)

У них тоже есть доля правды, у каждого своя правда, но я за справедливость, закон частенько несправедлив, и направлен на защиту богатеев, а не народа

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК