Акционерное общество «Сеть телевизионных станций» обратилось в Арбитражный суд РТ с исками к трём индивидуальным предпринимателям из Набережных Челнов. В первом заявлении представители компании указали, что 7 декабря 2018 года в одной из торговых точек ТЦ «Фонтан» был продан DVD-диск в пластиковой упаковке с изображением персонажей из анимационного сериала «Три кота». Сам факт же реализации этого продукта, обладающего техническими признаками контрафактности, от имени ИП Ковалёва подтверждается товарным чеком.
Во втором иске московская организация отметила, что челнинский бизнесмен по фамилии Майоров также использовал образ персонажей мультфильма и продавал игрушки в пластиковой упаковке в ТЦ «Эссен» на ГЭСе. Третий челнинский предприниматель, Ботиров, также продавал игрушки, но уже в магазине «Планета Одежда Обувь» в Краснодаре.
Истец в суде потребовал в общей сложности 140 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на изображения образов персонажей анимационного сериала «Три кота» и товарный знак.
Рассмотрев дела, суд удовлетворил иски, взыскав с ИП Ковалёва 50 тысяч рублей, ИП Майорова – 60 тысяч рублей, с ИП Ботирова – 40 тысяч рублей, кроме этого, предприниматели заплатят 6 400 рублей госпошлины, 1029 рублей расходов на приобретение спорных товаров покупателями, 602 рубля почтовых расходов.
Фото: zen.yandex.ru
Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!
«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39Многая лета, Иван Михайлович!
Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...
Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.
«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19
Гость
03 сен 2019 в 10:44
Причем тут контрафакт??? На те же игрушки другие бирки переклеят и продадут в втридорога. Малый бизнес у нас итак на грани вымирания, задушенные налогами, арендой, кучей расходов и отчислений.\nДурью маются, честное слово
Гость
03 сен 2019 в 13:21
стс обнищали
Гость
03 сен 2019 в 14:15
Одно слово -"москали", хохлы видимо правы в своём призыве...
Гость
09 сен 2019 в 08:21
У них тоже есть доля правды, у каждого своя правда, но я за справедливость, закон частенько несправедлив, и направлен на защиту богатеев, а не народа
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!