В конце октября 2019 года инспекторы надзорного органа провели выездную проверку
дома 21/03 в микрорайоне «Замелекесье» и нашли шесть нарушений, которые допустила при строительстве тукаевская компания «Строительно-монтажное управление-51». Крепление железобетонных ограждений лоджий строители выполнили с отклонением от проектной документации; железобетонная внутренняя стеновая панель была с вырубленной частью над дверным проемом с обнаженной рабочей и конструкционной арматурой - нарушение требований проектной документации; расстояние между внутренними стеновыми панелями первого этажа составляет 50 мм, что больше требуемого проектного значения в 10 мм, кроме того, фирма не представила в полном объеме исполнительно-техническая документация на смонтированные конструкции, результаты контроля прочности бетона монолитных участков, а также прочности раствора.
В середине ноября инспекторы провели повторную проверку. Выяснилось, что компания не устранила все замечания. В итоге, на фирму составили административный протокол по статье «Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор». Дело дошло до Арбитражного суда Татарстана.
В инстанции дело рассмотрели и иск удовлетворили, взыскав с тукаевской компании штраф в 50 тысяч рублей.
Фото: yandex.maps
Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.
В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15Жил в мензелинске помню эти убийства
Хронометр: 28 лет назад двое «двадцатьдевятников» расстреляли в Мензелинске авторитета Юрия Ефремова и его водителя сегодня в 15:19Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!
«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11Гордимся!!!
Экипажи «КАМАЗ-мастера» выиграли ралли «Такла-Макан» в Китае сегодня в 13:31
Гость 113
28 июн 2021 в 21:02
Товарищи строители не могли бы разъяснить на человеческом языке что именно неправильно они сделали и существенна ли эта отклонение? Как нибудь влияет на что нибудь?
Гость 699
29 июн 2021 в 08:14
Штраф 50 тыс.руб для строительной компании!!!!!
Гость 326
29 июн 2021 в 09:17
Смешно. А как повлияет, вон в Майями дом "сложился", вот когда что-нибудь случится тогда скажут -предупреждали! Там кап. ремонт не успели начать.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!