USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
12 ноя 2018 в 00:00

Строители из Казани не смогли отсудить у исполкома Челнов 14,6 млн.рублей

88
0
0
Назад к новостям

Казанская строительная компания «Грань» обратилась в Арбитражный суд Республики Татарстан с требованием взыскать с исполкома Челнов 14, 6 млн. рублей за строительство детсадов, пишут «Вести КАМАЗа».

В конце января 2015 года компания из Казани заключила контракт с Главным инвестиционно-строительным управлением Татарстана на постройку двух детских садов на Сармановском тракте в микрорайоне Замелекесье и в 58 комплексе на бульваре Кол Гали, на них исполком города выделил почти 295 млн. рублей. В ходе строительства «Грань» выполнила работы, которые не были предусмотрены договором, например, провела коммуникации и подключила их к централизованным сетям. Компания обратилась к исполкому Челнов, однако городские чиновники ей отказали. Это и послужило поводом для судебных разбирательств. Казанцы оценили выполненные работы в 14,6 млн. рублей.

Рассмотрев дело, суд отказал в иске, аргументируя это тем, что истец не предоставил дополнительных соглашений на эти работы.

88
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК