Казанская строительная компания «Грань» обратилась в Арбитражный суд Республики Татарстан с требованием взыскать с исполкома Челнов 14, 6 млн. рублей за строительство детсадов, пишут «Вести КАМАЗа».
В конце января 2015 года компания из Казани заключила контракт с Главным инвестиционно-строительным управлением Татарстана на постройку двух детских садов на Сармановском тракте в микрорайоне Замелекесье и в 58 комплексе на бульваре Кол Гали, на них исполком города выделил почти 295 млн. рублей. В ходе строительства «Грань» выполнила работы, которые не были предусмотрены договором, например, провела коммуникации и подключила их к централизованным сетям. Компания обратилась к исполкому Челнов, однако городские чиновники ей отказали. Это и послужило поводом для судебных разбирательств. Казанцы оценили выполненные работы в 14,6 млн. рублей.
Рассмотрев дело, суд отказал в иске, аргументируя это тем, что истец не предоставил дополнительных соглашений на эти работы.