Средняя выплата в ОСАГО за первые четыре месяца 2017 года выросла на 22% и составила 74,557 тыс. рублей, а средняя премия сократилась на 3% - до 5,813 тыс. рублей. Для сравнения, средняя выплата в январе-апреле 2016 года составила 61,068 тыс. рублей, средняя премия – 5,984 тыс. рублей, сообщает РСА.
«Кризисные явления в системе ОСАГО не уходят, а лишь усугубляются. Страховое сообщество возлагает большие надежды на реформирование системы ОСАГО – замена денежных выплат натуральным возмещением. Однако документ вступил в силу в конце апреля и распространяется только на новые договоры. Соответственно, позитивные последствия проявятся не сразу, а через год - полтора», - прокомментировал президент РСА Игорь Юргенс.
Отметим, что страховщики уже не первый год отчитываются об убыточности ОСАГО и требуют поддержки со стороны государства. Однако, при этом никто из страховщиков не спешит покинуть рынок автострахования.
Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.
Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря 30 окт в 16:31Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.
Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках 30 окт в 16:26прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:13Не повышайте пожалуйста
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных