Напомним, единый агент РСА был введен в качестве меры улучшения доступности полисов ОСАГО на рынке. Он начал свою работу в августе 2016 года. Действует единый агент в самых проблемных регионах по ОСАГО:
Суть его работы проста - клиенту по номеру техпаспорта автомобиля в случайном порядке выпадает страховая компания, которая обязана оформить ему полис ОСАГО.
На днях страховщики выступили с инициативой отмены единого агента, для начала в самых проблемных регионах на юге России: Волгоградской, Ростовской области и Краснодарском крае. В дальнейшем предлагается отказ от него по всей России.
Страховщики мотивируют свое предложение тем, что в регионах действует большое количество мошенников и незаконных автоюристов, которые буквально разоряют страховые компании. При этом, страховщики не отрицают, что отказ от агента вновь приведет к дефициту ОСАГО в этих регионах. Однако, по их мнению, если работа единого агента продолжится, компании просто начнут банкротиться одна за другой, что окончательно парализует рынок ОСАГО.
Чтобы туда попасть нужна регистрация?
Челны отметят юбилей Тукая киномарафоном и мастер-классами вчера в 15:27Тест-драйв закончился изъятием пукалки, составлением протокола и судом... чего-то дорогой у него тест-драйв вышел. Спрашивается на кой ему эта пукалка, если её нельзя использовать...?
Ночной тест сигнального пистолета обернулся для челнинца неделей ареста вчера в 15:05почему критическая отметка на Нижнекамской ГЭС считается 65,9 метра, если проектная 68 метров?
Уровень воды в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС понизился на 23 сантиметра вчера в 13:31по неосторожности
«Мертвая душа» в штате нижнекамской школы искусств обошлась бюджету почти в миллион рублей вчера в 13:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!