USD71.9077 EUR82.9743
Казань
14 °C
Наб.Челны
17 °C
17 авг 2017 в 00:00

Страховщики хотят отказаться от единого агента РСА

129
0
0
Назад к новостям

Страховщики выступили с инициативой отмены единого агента РСА, который упростил водителям оформление полисов ОСАГО.

Напомним, единый агент РСА был введен в качестве меры улучшения доступности полисов ОСАГО на рынке. Он начал свою работу в августе 2016 года. Действует единый агент в самых проблемных регионах по ОСАГО:

  • Краснодарский край
  • Волгоградская область
  • Ростовская область
  • Мурманская область
  • Челябинская область
  • Ивановская область
  • Архангельсская область
  • Республика Татарстан
  • Республика Башкортостан
  • Ставропольский край
  • Ульяновская область
  • Нижегородская область
  • Кировская область
  • Республика Мордовия
  • Саратовская область

Суть его работы проста - клиенту по номеру техпаспорта автомобиля в случайном порядке выпадает страховая компания, которая обязана оформить ему полис ОСАГО.

На днях страховщики выступили с инициативой отмены единого агента, для начала в самых проблемных регионах на юге России: Волгоградской, Ростовской области и Краснодарском крае. В дальнейшем предлагается отказ от него по всей России.

Страховщики мотивируют свое предложение тем, что в регионах действует большое количество мошенников и незаконных автоюристов, которые буквально разоряют страховые компании. При этом, страховщики не отрицают, что отказ от агента вновь приведет к дефициту ОСАГО в этих регионах. Однако, по их мнению, если работа единого агента продолжится, компании просто начнут банкротиться одна за другой, что окончательно парализует рынок ОСАГО.

129
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК