Напомним, единый агент РСА был введен в качестве меры улучшения доступности полисов ОСАГО на рынке. Он начал свою работу в августе 2016 года. Действует единый агент в самых проблемных регионах по ОСАГО:
Суть его работы проста - клиенту по номеру техпаспорта автомобиля в случайном порядке выпадает страховая компания, которая обязана оформить ему полис ОСАГО.
На днях страховщики выступили с инициативой отмены единого агента, для начала в самых проблемных регионах на юге России: Волгоградской, Ростовской области и Краснодарском крае. В дальнейшем предлагается отказ от него по всей России.
Страховщики мотивируют свое предложение тем, что в регионах действует большое количество мошенников и незаконных автоюристов, которые буквально разоряют страховые компании. При этом, страховщики не отрицают, что отказ от агента вновь приведет к дефициту ОСАГО в этих регионах. Однако, по их мнению, если работа единого агента продолжится, компании просто начнут банкротиться одна за другой, что окончательно парализует рынок ОСАГО.
Гость 2285, Фото: генерация ИИ / ГИПОРТ
Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» вчера в 16:15Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.
Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!
Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!