USD78.9202 EUR91.3672
Казань
Казань0 - 0 °C
Наб.Челны
Наб.Челны-1 - 1 °C
17 авг 2017 в 00:00

Страховщики хотят отказаться от единого агента РСА

33
0
0
Назад к новостям

Страховщики выступили с инициативой отмены единого агента РСА, который упростил водителям оформление полисов ОСАГО.

Напомним, единый агент РСА был введен в качестве меры улучшения доступности полисов ОСАГО на рынке. Он начал свою работу в августе 2016 года. Действует единый агент в самых проблемных регионах по ОСАГО:

  • Краснодарский край
  • Волгоградская область
  • Ростовская область
  • Мурманская область
  • Челябинская область
  • Ивановская область
  • Архангельсская область
  • Республика Татарстан
  • Республика Башкортостан
  • Ставропольский край
  • Ульяновская область
  • Нижегородская область
  • Кировская область
  • Республика Мордовия
  • Саратовская область

Суть его работы проста - клиенту по номеру техпаспорта автомобиля в случайном порядке выпадает страховая компания, которая обязана оформить ему полис ОСАГО.

На днях страховщики выступили с инициативой отмены единого агента, для начала в самых проблемных регионах на юге России: Волгоградской, Ростовской области и Краснодарском крае. В дальнейшем предлагается отказ от него по всей России.

Страховщики мотивируют свое предложение тем, что в регионах действует большое количество мошенников и незаконных автоюристов, которые буквально разоряют страховые компании. При этом, страховщики не отрицают, что отказ от агента вновь приведет к дефициту ОСАГО в этих регионах. Однако, по их мнению, если работа единого агента продолжится, компании просто начнут банкротиться одна за другой, что окончательно парализует рынок ОСАГО.

33
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 117

Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37
Гость 39

Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18
Гость 116

А сколько деревьев и кустарников вырубили! Возле домов ничего не осталось. Особенно это касается кустарников, их уничтожают все подряд.

В Челнах осенью посадили 25 сортов деревьев и кустарников сегодня в 15:04
Гость 114

ничего подобного, транспортной картой также можно оплатить за второго человека, уже давно и без проблем...

В автобусах появится защита от случайных списаний и кнопка для оплаты за попутчика сегодня в 14:42
Комментарии0
Поделится Vk