USD84.2569 EUR97.8728
Казань
18 °C
Наб.Челны
13 °C
11 ноя 2020 в 07:01

Стоп-терминалы для измерения температуры у сотрудников установят на ПРЗ

1785
5
1
Назад к новостям

Как сообщали «Вести КАМАЗа», с 10 ноября на турникетах генеральной дирекции «КАМАЗа» появились терминалы для контроля температуры и наличия маски на лице у сотрудников и посетителей.

Во второй половине ноября аналогичные устройства планируется установить на прессово-рамном заводе в АБК-107 – они также будут работать в тестовом режиме. В случае успешного опыта будет принято решение об оснащении такими терминалами остальных проходных заводов «КАМАЗа».

Напомним, для входа в здание сотрудникам и посетителям необходимо остановиться перед терминалом, посмотреть в него для измерения температуры и распознавания наличия маски и дождаться разрешающего сигнала. Только тогда можно пройти через турникет. В случае выявления у сотрудника повышенной температуры (37.2 0С) или отсутствия маски на лице проход автоматически блокируется.

Фото: Виталий Зудин / «Вести КАМАЗа».

1785
5
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Короткий разряд тока

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? сегодня в 14:44
Гость 3921

Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 14:43
Гость 3921

Дайте доступ к интернету

Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? сегодня в 14:40
Гость 3921

ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? сегодня в 14:26
Комментарии5

Гость 321 11 ноя 2020 в 12:45
Ответить (0)

проходишь через проходную, температура 37.2 не впускает, разворачиваешься едешь в поликлинику стоишь в очереди на прием, измерили температуру, пока ехал температура спала до 36.9, говорят здоров и без справок отпускают, на работе прогул за то что не явился

Гость 674 11 ноя 2020 в 12:53
Ответить (0)

Лучше бы заработную плату подняли работникам, чем деньги на эту херню тратить

Гость 265 11 ноя 2020 в 13:33
Ответить (1)

читаю комментарии ваши постоянно поражаюсь нытью камазовцев. больших нытиков в городе нет. вчера вроде бы писали что эти проверки будут в дирекции КамАза. Комментаторы ныли "всем плевать на рабочих, а когда на заводе такое будет!!!". Теперь пишут про установку терминала на заводе, опять недовольны, "лучше бы зарплату подняли". А когда пишут что зарплату подняли, ноют что мало!!! Господа, я вот что вам скажу. Не нравится вам ваша работа - так вы уйдите. Найдите лучше, где начальство добрее, зарплата выше, терминалы чаще, суп гуще. В чем проблема то? Может, в том что нигде вы больше не нужны со своей квалификацией и нытьем?

Гость 611 12 ноя 2020 в 07:31
Ответить (0)

Это наверно ,мастер или сменный пишет, или же ж-з ,который получает зп больше 40т.р. .Вот потому и текучка такая. ***  Я не против терминалов, но у нас большое предприятие и представьте каждый будет останавливаться и ждать пустят его или нет, а остальные постойте пока на улице помёрзните. Надо было летом это пробовать... Надеюсь это новшество как то сделают отлаженно.

Гость 265 12 ноя 2020 в 14:54
Ответить (0)

Гостю 611, а, так вы работаете не из-за денег, а чтобы текучки не было? похвально.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК