USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
11 ноя 2020 в 07:01

Стоп-терминалы для измерения температуры у сотрудников установят на ПРЗ

1669
5
1
Назад к новостям

Как сообщали «Вести КАМАЗа», с 10 ноября на турникетах генеральной дирекции «КАМАЗа» появились терминалы для контроля температуры и наличия маски на лице у сотрудников и посетителей.

Во второй половине ноября аналогичные устройства планируется установить на прессово-рамном заводе в АБК-107 – они также будут работать в тестовом режиме. В случае успешного опыта будет принято решение об оснащении такими терминалами остальных проходных заводов «КАМАЗа».

Напомним, для входа в здание сотрудникам и посетителям необходимо остановиться перед терминалом, посмотреть в него для измерения температуры и распознавания наличия маски и дождаться разрешающего сигнала. Только тогда можно пройти через турникет. В случае выявления у сотрудника повышенной температуры (37.2 0С) или отсутствия маски на лице проход автоматически блокируется.

Фото: Виталий Зудин / «Вести КАМАЗа».

1669
5
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии5

Гость 321 11 ноя 2020 в 12:45
Ответить (0)

проходишь через проходную, температура 37.2 не впускает, разворачиваешься едешь в поликлинику стоишь в очереди на прием, измерили температуру, пока ехал температура спала до 36.9, говорят здоров и без справок отпускают, на работе прогул за то что не явился

Гость 674 11 ноя 2020 в 12:53
Ответить (0)

Лучше бы заработную плату подняли работникам, чем деньги на эту херню тратить

Гость 265 11 ноя 2020 в 13:33
Ответить (1)

читаю комментарии ваши постоянно поражаюсь нытью камазовцев. больших нытиков в городе нет. вчера вроде бы писали что эти проверки будут в дирекции КамАза. Комментаторы ныли "всем плевать на рабочих, а когда на заводе такое будет!!!". Теперь пишут про установку терминала на заводе, опять недовольны, "лучше бы зарплату подняли". А когда пишут что зарплату подняли, ноют что мало!!! Господа, я вот что вам скажу. Не нравится вам ваша работа - так вы уйдите. Найдите лучше, где начальство добрее, зарплата выше, терминалы чаще, суп гуще. В чем проблема то? Может, в том что нигде вы больше не нужны со своей квалификацией и нытьем?

Гость 611 12 ноя 2020 в 07:31
Ответить (0)

Это наверно ,мастер или сменный пишет, или же ж-з ,который получает зп больше 40т.р. .Вот потому и текучка такая. ***  Я не против терминалов, но у нас большое предприятие и представьте каждый будет останавливаться и ждать пустят его или нет, а остальные постойте пока на улице помёрзните. Надо было летом это пробовать... Надеюсь это новшество как то сделают отлаженно.

Гость 265 12 ноя 2020 в 14:54
Ответить (0)

Гостю 611, а, так вы работаете не из-за денег, а чтобы текучки не было? похвально.

Поделится Vk