USD

78,5284

EUR

92,2672

Казань

+20

Наб.Челны

+20

USD

78,5284

EUR

92,2672

Казань

+20

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Столичные электробусы признаны самыми надёжными

178
0
0
0

Электробусы в Москве, в том числе поставленные «КАМАЗом», зарекомендовали себя как надёжный и современный транспорт, отвечающий самым высоким требованиям безопасности.

По мнению экспертов отрасли, дальнейшее приобретение инновационного транспорта поможет ещё больше повысить безопасность и комфорт передвижения пассажиров в столице. По словам директора Транспортной ассоциации Московской агломерации Норайра Блудяна, весь подвижной состав, который эксплуатируется в Москве, проходит обязательную сертификацию, при этом каждое транспортное средство проходит предрейсовый техосмотр. «Невозможно представить себе ситуацию, чтобы на линию вышел автобус или трамвай, который не прошёл все необходимые проверки перед передачей покупателю, - подчеркнул эксперт. – Кроме того, электробусы запрещается эксплуатировать при повреждении изоляции силовых жгутов и высоковольтных блоков. Автоматическая система обнаружения и тушения пожаров в электробусах, данные с которой поступают на единый блок управления у водителя и на центральный сервер, позволяет отслеживать информацию в режиме онлайн. Можно сказать, что на сегодня в столице работает самый современный и надёжный подвижной состав».

Как отметил заместитель главного конструктора ПАО «КАМАЗ» - главный конструктор по автомобилям Научно-технического центра «КАМАЗа» Андрей Савинков, конструкция камазовского электробуса рассчитана на постоянный контроль электрических цепей и предусматривает их отключение через электронные системы, а не через предохранители, как в автобусах. «Кроме того, электробусы изначально проектируются и проходят повышенный контроль по ключевым операциям работы именно электрических цепей. Также на электробусах установлена усиленная распределенная система пожаротушения с расположением баллонов для тушения в критических местах», - отметил Савинков.

Напомним, инновационный электротранспорт поставляется в Москву с сентября 2018 года. За это время в мегаполис поставлено 600 электробусов, 400 из них собраны на «НЕФАЗе», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии. При этом новый электротранспорт заменил 16 автобусных направлений, а длина электробусных маршрутов выросла на 107 км. Как сообщается в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в этом году почти 40 маршрутов станут зелёными. «В 2021-2022 годах мы получим ещё 820 электробусов. К 2024 году их число превысит 2,2 тыс. (это треть всего городского транспорта). К 2030 году весь парк Мосгортранса будет «зелёным». Электробусы работают в любую погоду: сложный батарейный модуль с элементами терморегулирования помогает защищать транспорт и от перегрева, и от переохлаждения. Это безопасно и надёжно», - сообщили в департаменте транспорта.

0
0
178
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Вернее сказать в вузах Казани.
Больше 70% челнинских выпускников планируют учиться в вузах Татарстана
30.06.2025 16:15
Непереносили, что бы в воскресенье спокойно похмелится можно было, а если перенести, то на завтра уже на работу, сильно не нажрёшься, или работу пропускать. Вот хорошенько подумав, оценив риски выхода с похмелья, молодёж и приняла решение праздновать ( нажратся как скоты)в субботу
Что нам дождик проливной: на День молодежи в Челнах пришли 45 тысяч человек
30.06.2025 15:46
У этих укушенных клыки ещё не отрастают...?
В Челнах к концу июня зарегистрировано 803 обращения в больницы с укусами клещей
30.06.2025 15:24
Чтобы троллей лишний раз по злить... так было задумано.
Что нам дождик проливной: на День молодежи в Челнах пришли 45 тысяч человек
30.06.2025 15:21
Комментарии

0

Ваш комментарий
Объем производства "КАМАЗа" по всем продуктам за 2024 год вырос на 3%
Сводка СВО: Россия тратит на оборонную промышленность 6,3% ВВП; Китай создал бомбу, отключающую все электричество в зоне поражения
По итогам голосования в 2026 году в Челнах будут благоустроены набережная Табеева и 20 дворов
Сводка СВО: Путин назвал конфликт на Ближнем Востоке завершенным; Словакия не пропустила 18-й пакет санкций
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть