USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
07 ноя 2018 в 04:13

СТИХОТВОРЕНИЕ МИХАИЛА ИВАНОВИЧА НОЖКИНА.

95
0
10
Назад к новостям

Сегодня, когда отмечается 101 годовщина Великой Октябрьской социалистической революции хочу вам показать стихотворение советского и российского актёра театра и кино, поэта, народного артиста РСФСР, члена Союза писателей России Михаила Ивановича Ножкина.

Внизу на фотографии портрет В.И.Ленина в одном из залов Литейного завода.

Середина 1980-х.

Стихотворение разместил и ещё по одной причине.

Дело в том, что Михаил Иванович Ножкин приезжал на КАМАЗ в начале 1970 –х.

Посмотрите сохранившиеся в фондах Музея КАМАЗа фотографии, которые были сделаны во время его пребывания на Ремонтно-инструментальном заводе.

В Набережные Челны Михаил Иванович Ножкин приезжал в составе творческой группы, куда входил также известный актёр Алексей Владимирович Баталов.

Немного писал об этом визите здесь

https://vestikamaza.ru/blogs/ChukhontsevAN/pochetnye-gosti-kamaza-chast-5-ili-pamyati-alekseya-vladimirovicha-bat.php

Вверху на фотографии первый справа Шуранов Рудольф Васильевич – секретарь партийного комитета РИЗа.

95
0
10
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk