USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+27

Наб.Челны

+19

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+27

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

СТИХОТВОРЕНИЕ БАРАНОВА АЛЕКСАНДРА ЛЕОНИДОВИЧА ИЛИ «ПЬЯНСТВУ – БОЙ».

39
0
0
0

Среди переданных в Музей КАМАЗа стихотворений Баранова Александра Леонидовича есть и такое.

Прочитал стихотворение и вспомнил, что хранится в Музее КАМАЗа листовка 1985 года.

Это было то время, когда в стране шла антиалкогольная компания…

Посмотрите, какие штрафы вводились за распитие спиртных напитков на производстве в середине 1980-х.

Между прочим, на КАМАЗе была разработана целая система борьбы с пьянством.

Например, известно, что в 1979 году на всех заводах КАМАЗа работали 14 комиссий по борьбе с пьянством.

Граждан алкоголиков прорабатывали на товарищеских судах.

Для них проводились специальные лектории «Пьянству-бой».

Наиболее злостных – наказывали.

Помимо штрафов горькие пьяницы лишались отпусков в летние месяцы, их отодвигали в списках на получение жилья на нижние строчки.

Фотографии пьяниц висели на стендах под заголовком «Они позорят наш коллектив».

Были и другие меры воздействия.

0
0
39
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Все возможности у тебя есть - достаешь миллиард из бюджета города и покупаешь 10 новых трамваев. Или какой еще вариант - "получить" - прилетят инопланетяне и скинут с тарелки трамвай?
В Челны из Москвы привезут еще десять трамвайных вагонов
29.08.2025 15:10
Бюджет города - это НДФЛ и налог на землю. А налоги всей страны, про которые ты говоришь - это в первую голову НДПИ, так что это тебя кормят какие нибудь ханты-манси. Учите матчасть, сказочники
В Челны из Москвы привезут еще десять трамвайных вагонов
29.08.2025 15:08
Смысл в том, чтобы люди землю возделывали. Если всем раздавать, могут быть непредсказуемые эффекты, а многодетных регулировать несложно, и дети будут привыкать к крестьянству
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
29.08.2025 14:18
Им обязательна именно отдельная земля? Просто возможно как вариант купить и раздать многокомнатные квартиры или вообще отдельно построить многоэтажку, договорившись с застройщиком? И строительство поддерживается, и людям как вариант поддержки, и самим меньше делать... Только лишь бы не шумели много во время ремонта.
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
29.08.2025 14:10
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
Сводка СВО: Киев хочет от Европы по $1 миллиарду в месяц на оружие; Польша отказала Украине в интернете
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть