USD

74,3615

EUR

90,4087

Казань

-12

Наб.Челны

-12

USD

74,3615

EUR

90,4087

Казань

-12

Наб.Челны

-12
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk
Стихия в Татарстане: сорванные крыши, упавшие деревья и поврежденные автомобили
17
0
7
0

Скорость ветра сегодня в Татарстане достигала 25 метров в секунду. По сведениям ГУ МЧС по РТ, на 17 часов по номеру 112 поступило более 250 различных сообщений о происшествиях.

В период с 11:00 до 17:00 отключения электроснабжения происходили в 11 муниципальных образованиях, в том числе и в Казани. Всего под отключение попали 75 населенных пунктов, 9993 дома, с

населением более 26 тысяч человек, 20 социально-значимых объектов. Неподключенными на данный момент остаются 9 населенных пунктов в 8 муниципальных образованиях с населением 11200 человек.

Также получили повреждения 13 легковых транспортных средств, 1 полуприцеп цементовоза, повреждены 7 широкоформатных конструкций (рекламные щиты), произошло падение 29 деревьев.

В Набережных Челнах ветер повалил несколько деревьев и сорвал навесы с остановочных павильонов.

В связи со штормовым предупреждением в Азнакаевском, Дрожжановском, Зеленодольском, Лениногорском, Мензелинском, Пестречинском и Ютазинском районах, а также в Набережных Челнах ввели режим повышенной готовности для пожарно-спасательных гарнизонов республики. Действовать он будет до 23 часов понедельника.

По предварительной информации, погибших и пострадавших нет.

Фото: очевидцев.

Все коментарии (40475)
- Автор статьи

Дежурный Редактор

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии40475
давно пора заняться этим вопросом
Путевой лист, багаж, техсостояние авто: сотрудники ГИБДД Татарстана провели проверку таксистов
22.01.2021 15:20
))))))))))
В Казани у популярного татаро-башкирского певца Элвина Грея состоялся никах с 20-летней избранницей
22.01.2021 15:01
Сейчас столько артистов поразвелось. Покажите хоть одного достойного народного артиста нового поколения? Кто они, где они?
Певица Алсу дала совет, как должна поступать мудрая жена во время ссоры с мужем
22.01.2021 15:00
Оператора уже наверное выгнали с работы(
«Камалов! Камалов!» - прокуратура проверяет информацию о пожаре на комбинате ТЭМПО в Набережных Челнах (+видео)
22.01.2021 14:47
Новости СМИ2
Комментарии

7

Ваш комментарий
30.10.2019 10:23
Гость

тож докучи подрочука эту тему:\nпо этой же логике получается незя грить "Выключить свет"\nсвет - эот же частица(Фотон) \nнад грить "Прекратить подачу света"\nP.S.: предлагаю собрать по поводу эотого всероссийский консилиум языковедов)\nP.S.S.:аффтор пиши по татарски - часть читателей плоха знает, остальные ваще не знают - меньше будет умников поправлять))

Ответить (0)
29.10.2019 11:45
Гость

Электроснабжение - это деятельность и её нельзя отключить, можно прекратить, приостановить и т.п.\nТак что ваше замечание мимо кассы.\nВ случае безграмотного использования языка канцеляризмов быть не может, это же не просторечие какое-нибудь или диалектизм, а именно лексическая ошибка.

Ответить (0)
29.10.2019 11:00
Гость

Вот она халтура вся вскрывается, чуть чуть ветер сильнее чем обычно и крыши нафиг срывает

Ответить (0)
29.10.2019 10:34
Гость

Молодцы, что спорите о языке! Последнее замечание - " не молодец", осень, видимо, накладывает отпечаток на психоневрологическое состояние.

Ответить (0)
29.10.2019 10:00
Гость

зaдpот на зaдpоте, зaдpотом погоняет)))

Ответить (0)
29.10.2019 07:27
Гость

откуда вы все такие умные лезете???? ваше "Осуществлялось прекращение подачи электроэнергии" зануднее некуда, канцеляризмов на работе нахватались что-ли?! вот вам к сведению:\nОтключение электроснабжения (отключение света, отключение электричества) — плановое или неплановое прекращение подачи электричества в помещения.\nТак что в данном случае всё нормально!

Ответить (0)
29.10.2019 07:02
Гость

Ну не может быть "отключения электроснабжения". Автор!, прекрати насилие над великим и могучим, он уже итак довольно настрадался от твоих написулек. \nПримеры того, как нужно преподносить данную информацию:\n"Осуществлялось прекращение подачи электроэнергии"\n"Происходило отключение электричества"\n

Ответить (0)
Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин встретился с командой «КАМАЗ-мастер»
В Набережных Челнах водитель «Мерседеса» внезапно умер за рулем и протаранил шесть автомашин
Новые контейнеры или старые мусоропроводы? Мусорная реформа буксует, но назад не сдает
Топ-менеджер «КАМАЗа» Александр Ушенин сделал прививку от коронавируса
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть