Сегодня в паблике поселковцев появилось такое сообщение: «Уважаемые соседи! Группа «Подсолнухи» закрывается и удаляется. Команду расформировывали. 64 группы в WhatsApp удалены. Сайт удаляется. Офис закрывается. Деятельность больше по «Подсолнухам» не ведется. Собрание общее отменяется. По коммуникациям больше не будем развивать. То, что мы сделали ранее, инертно еще какое-то время проработает для поселка».
Инициативная группа сообщила о причинах, которые привели к нынешнему положению: «Стало слишком много негатива в сторону команды «Подсолнухов». Команда очень сильно устала. Вместо того что бы подбадривать и стимулировать деятельность команды, начали получать конкретные угрозы, оскорбления, и хамство. Многие спрашивают, что будет дальше. Отвечаем: дальше будет «Ничего»! Огромное человеческое спасибо тем, кто был с нами все это время и поддерживал нас».
Большинство поселковцев с сожалением отнеслись к данной новости.
«Может, не будете так сразу все отрубать, ведь не все так относятся к вашей компании, - сетует Елена Хабибуллина. - Получается из-за некоторых людей страдает весь поселок? Что будет с остальными жильцами? Сколько проделанной работы - сейчас все бросим на произвол судьбы. Так мы некогда не будем поселком».
«Давно пора, - пишет Алмаз Гирфанов. - Тратить драгоценное время своей единственной жизни на альтруизм в высшей степени неразумно - все равно спасибо никто в итоге не скажет и забудут уже максимум через год, как только будут сделаны дороги, газ и прочее. А тем временем неальтруисты, пользующиеся благами полученными благодаря Вам, уйдут в своем развитии далеко вперед, ибо время они свое тратят на себя».
Ильнур Гатиятуллин
«Спасибо всем, кто активно участвовал в жизни посёлка, - благодарит Ильнур Гатиятуллин. - Люди разные у нас есть. И адекватные, и не очень. Тяжело быть руководителем. Это ответственность. Не все справляются...».
Панорамное видео поселка: изображение можно развернуть в любом направлении на 360 градусов.
Фото: Айгуль Исламова.
Надеюсь, что не будет как с железной дорогой в Туве. Хотя...
«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 13:32Будущее частных клиник...
БСМП пополнила штат рекордным числом медсестер сегодня в 13:25Я так понимаю, те люди, которые хотят в огород на выходные, не устают на работе за неделю. Очень интересно, почему.
Уехать из города, в огород и выспаться – как провести выходные, чтобы отдохнуть сегодня в 13:22Почему нельзя высказываться простыми , понятными всем словами, к чему эти аллегории? Это же на западе никто не понимает.
Сводка СВО: Российские войска взяли под контроль Великий Прикол и Садки, президент объяснил СВО на примере медведей и косаток сегодня в 13:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!