USD

71,6797

EUR

87,3274

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

71,6797

EUR

87,3274

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk

Стало известно, как будет выглядеть новое здание челнинского Татарского драмтеатра снаружи и изнутри

309
0
21
0

Фотографии разместило Главное инвестиционно-строительное управление РТ на сайте госзакупок.

Напомним, сейчас в здании бывшего ночного клуба «Колизей», которое расположено в поселке ЗЯБ, ведется реконструкция, после чего здесь начнется второй этап работ. Общая стоимость объекта оценивается в 1 млрд 149 млн рублей.

Главное инвестиционно-строительное управление РТ опубликовало тендер на второй этап выполнения строительно-монтажных и прочих работ, в том числе установки и монтажа оборудования в здании, где откроется татарский драматический театр. Ведомство на все работы планирует потратить 564 314 604 рублей, средства выделят из бюджета Татарстана. Аукцион пройдет 25 февраля этого года. Контракт с фирмой-победительницей будет рассчитан до конца 2020 года.

Заказчик предоставит исполнителю большой объем документации, включающий в себя чертежи, схемы здания, эскизы обновленного татарского драмтеатра, карту территории, на которой расположено строение, подробное описание предстоящих работ, а также план строительства. К примеру, площадь застройки, согласно документам, составляет 3 476 «квадратов». На территории будет расположена стоянка на 86 машин, в том числе с пятью местами обслуживания маломобильных групп населения.

Ведомство разместило фотографии строения, сделанные в советское время, а также его современное состояние - оно не эксплуатировалось в течение пяти лет. Здание построили в 1972 году, в 2008 году была проведена реконструкция.

Помимо того, Главное инвестиционно-строительное управление РТ показало внешний вид здания после завершения всех работ.

А вот как будет выглядеть фойе, гардеробная, концертный зал на 635 человек, коридоры, санузел челнинский драмтеатр после всех строительных работ. По расчетам специалистов строительный объем составит 35 590 м3, в том числе в подвале - 3 085 м3.

Отметим, что, по заявлению мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на выездном совещании, труппа Татарского драмтеатра переедет в новое здание в бывшем «Колизее» в сентябре этого года.

Фото: zakupki.gov.ru

Читайте также:

0
21
309
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Дежурный Редактор

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Понастроили тут... Машину уже негде припарковать..
Бунт в ЖК «Парус»: «Наш двор стал транзитной парковкой для отдыхающих на набережной»
11.06.2021 21:28
Нет не надо так надо соседку усыпить котороя. Нажаловалась
В Набережных Челнах хозяйка собаки, которая напала на девочку, выплатит пострадавшей 150 тысяч рублей
11.06.2021 20:38
Нет не надо Альма не виновата. Это девочка ее за морду погладила. Не ну вы офигели вообще девочка должна была знать то что тип не льзя к собакам подходить
В Набережных Челнах хозяйка собаки, которая напала на девочку, выплатит пострадавшей 150 тысяч рублей
11.06.2021 20:35
Красивый
«КАМАЗ» выпустил троллейбус с увеличенным автономным ходом
11.06.2021 19:22
Новости СМИ2
Комментарии

21

Ваш комментарий
27.06.2020 22:57
Гость 222

Я насчитал 617 мест. Видимо автор считал по креслам и не учел, что у среднего сектора нет 7 ряда...

Ответить (0)
24.06.2020 00:46
Гость 207

Зрительный зал и фойе с видом витража ну ооооочень " Энергетик" напоминает. Один эскиз?

Ответить (0)
17.03.2020 05:25
Гость

А могли бы новое построить, Было бы 2 здания в городе!!!

Ответить (0)
21.02.2020 17:24
Гость

почему цена с 600млн выросла в 2раза????\nэто же реконструкция а не с 0 здание

Ответить (0)
21.02.2020 17:23
Гость

86машиномест*2чел=172\nостальныена такси

Ответить (0)
20.02.2020 08:17
Гость

С 15 по 25 ряд места бессмысленны. Заполняемости в итоге не будет.

Ответить (0)
19.02.2020 16:54
Гость

"И кто теперь на край города будет ездить? Нашли где построить " - Совершенно согласен! Например, закончилось представление в 22 часа, в это время проезжают полторы "газельки" в час , а трамваев совсем не дождаться. Сомневаюсь, что проблема автобусов будет решена, если за эти годы ничего не сдвинулось с места, наоборот ещё хуже стало. Ведь есть остановка "Театральная" и место удобное, так нет, продали землю хапуги, понатыкали высоток.

Ответить (0)
19.02.2020 12:32
Гость

Город коробок.

Ответить (0)
19.02.2020 11:44
Гость

Вы про нацистскую символику в толчке 1 этажа?!\nТак это же челнинский татарский драмтеатр - там можно)\n

Ответить (0)
19.02.2020 10:32
Гость

Ой, на одной из картинок плитка крестами выложена. Это как...

Ответить (0)
19.02.2020 10:24
Гость

все автобусы и трамваи останавливаются на ост.Пединститут. так что добраться и уехать будет легко

Ответить (0)
19.02.2020 10:22
Гость

Магдеев ты тут?? Где автобусы???!!!!

Ответить (0)
19.02.2020 09:59
Гость

Это - как раз центр . Между Комсолольским и Автозаводскими районами !

Ответить (0)
19.02.2020 09:48
Гость

Из Нового города попасть не комильфо конечно...

Ответить (0)
19.02.2020 09:47
Гость

А все таки 635 или 365 мест, концертный зал указан, а где зрительный зал для театралов?

Ответить (0)
19.02.2020 09:29
Гость

С каких это пор ост. Пединститут край?

Ответить (0)
18.02.2020 15:41
Гость

И кто теперь на край города будет ездить? Нашли где построить

Ответить (0)
18.02.2020 14:50
Гость

Ну и какой это стиль? Как это недоразумение отображает то что там театр? Это очень плохая идея строить такое здание.

Ответить (0)
18.02.2020 13:24
Гость

Шикарное здание будет. В Питер можно будет не ездить.\n Все для людей делают, но очень долго.

Ответить (0)
18.02.2020 12:29
Гость

А Музей КАМАЗа около Бомбея так и не построили, хоть и говорили по по всем телевизорам!

Ответить (0)
18.02.2020 11:47
Гость

Красиво, большой такой театр-то

Ответить (0)
Сергей Когогин обсудил с руководством «ММК» поставку проката из инновационных импортозамещающих сталей
Илья Зуев: «Мы готовы платить архитекторам за идеи раскраски домов»
ПМЭФ-2021: новыми партнерами "КАМАЗа" выступили администрации регионов и госкорпорации
Десять лежачих полицейских, 205 знаков и 45 фонарей: улицу Усманова откроют к осени
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть