USD71.0224 EUR82.6369
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
23 дек 2017 в 00:00

На реконструкцию здания «Колизея» затратят около 600 млн рублей

227
0
0
Назад к новостям

На итоговой пресс-конференции мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сообщил, что здание бывшего развлекательного клуба «Колизей» месяц назад было оформлено в муниципальную собственность, пишут «Вести КАМАЗа».



«В настоящее время «Татинвестгражданпроект» готовит проект реконструкции. Перед нами стоит задача провести реконструкцию до конца 2018 года, чтобы татарский драмтеатр переехал в это здание. Это не обещание, я делюсь планами. Мы себе ставим такую задачу. На работы будет затрачено 600 миллионов рублей из республиканского бюджета, - сообщил Магдеев и добавил, - Цепочка улучшений потянется и дальше. Будет сделан ремонт кукольного театра, там есть свои особенности в части установки сцены, которые надо решить. Также будет приведена в порядок прилегающая к зданию «Колизея» территория - по программе «Парки и скверы» нужно сделать там парк, обустроить место для отдыха и построить парковку». 

Кроме того, по словам мэра,  в следующем году планируется благоустроить бульвар Юных Ленинцев и завершить работы на площади Азатлык. 

227
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке вчера в 15:43
Гость 1540

Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом вчера в 15:36
Гость 1295

Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".

Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном вчера в 15:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК