USD72.5597 EUR84.6096
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
24 фев 2019 в 21:00

Стали известны победители премии «Оскар»

59
0
0
Назад к новостям

В Лос-Анджелесе прошла 91-я церемония награждения победителей премии «Оскар».

«Оскар» за лучший фильм получила «Зеленая книга», снятая режиссером Питером Фарелли. В основе сюжета – реальная история путешествия чернокожего джазового пианиста Дона Ширли и его водителя по югу США в 1962 году. Название картина получила в честь путеводителя «Зеленая книга», которым пользуются главные герои – в нем перечислялись места в США, безопасные для чернокожих. Также эта комедийная драма получила премию за лучший оригинальный сценарий. В номинации с «Зеленой книгой» конкурировали такие фильмы, как «Черная пантера», «Богемская рапсодия», «Черный клановец», «Фаворитка», «Звезда родилась», «Власть» и «Рома».

Лучшим режиссёром стал мексиканец Альфонсо Куарон. Заветную статуэтку ему принес фильм «Рома» – черно-белая лента о жизни простой семьи в Мексике в 1970-х годах. Помимо этого «Рома» стал лучшим фильмом на иностранном языке.

«Оскар» за лучшую мужскую роль получил Рами Малек, исполнивший роль рок-звезды Фредди Меркьюри в фильме «Богемская рапсодия». Лучшей актрисой была признана Оливия Колман, сыгравшая в фильме «Фаворитка». Кстати, певица Леди Гага впервые получила Оскар за песню Shallow, написанную к фильму «Звезда родилась».

Вы согласны с мнением жюри «Оскара»?

59
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК