USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-6 °C
31 окт 2017 в 00:00

Стала известна тройка лучших советских концепт-каров

58
0
4
Назад к новостям

В список попали автомобили АЗЛК — «Москвич-2144-Истра», «ВАЗ-2702-Пони» и «НАМИ-ЛуАЗ-Прото», которые так и не поступили в продажу.

Составлен топ-3 концепт-каров, которые были разработаны силами советских инженеров, но до серийного выпуска этих моделей так дело и не дошло. На первом месте разработка дизайнера Сергея Ивакина АЗЛК — «Москвич-2144-Истра». Макет машины выпустили в 1991 году, но из-за распада СССР проект не получили дальнейшего развития.

Второе место занимает электрокар «ВАЗ-2702-Пони», эту модель презентовали аж в 1982 году. Такой автомобиль мог стать первым отечественным электромобилем на советском рынке. При дальнейших разработках выяснилось, что батарея НЦ-125 часто разряжается. Модель посчитали дорогостоящей и не стали дорабатывать.

Третье место получил внедорожник «НАМИ-ЛуАЗ-Прото» с мотором МеМ3-245 от «Таврии». Эту модель советские инженеры представили свету в 1988 году, но она также не поступила в продажу.

Фото: Twitter.com.

58
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk