38-летний сушильщик следил за глиняными гранулами–заготовками, которые должны были равномерно сыпаться в бункер. Вдруг произошел сбой процесса. Сушильщик позвал по телефону коллегу на помощь, а сам залез на конвейер, где его неожиданно стало затягивать вниз - в бункер. Прибежавший напарник отключил конвейерные ленты, но мужчину уже затянуло полностью в бункер и засыпало керамзитом.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, рабочий находился в нетрезвом состоянии и скончался от асфиксии - в его гортань попало инородное тело и он задохнулся.
В ходе расследования было установлено, что причинами несчастного случая явились неудовлетворительная организация производства работ, нарушение сушильщиком трудового распорядка и дисциплины труда, а также нахождение его в состоянии алкогольного опьянения. Надзорное ведомство внесло в адрес директора ООО «ЭКОСНАБ-НЧ» представление об устранении нарушений законодательства об охране труда.
Фото с места происшествия Следком по Республике Татарстан.
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!