USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

«Спутник М» для подростков приедет в Татарстан в начале 2022 года

946
0
3
0

Вакцина от короновируса «Спутник М», предназначенная подросткам 12-17 лет, прибудет в Татарстан в начале следующего года, о чем заявил министр здравоохранения РТ Марат Садыков.

С объемом первой поставки ведомство определится к концу года. Вакцинация несовершеннолетних, по словам Садыкова, будет основана на рекомендациях минздрава РФ: решение о прививании подростка 12-15 лет должны принимать родители и опекуны, молодые люди старше 15-ти смогут определяться самостоятельно.

«Спутник М» был зарегистрирован 24 ноября этого года и представляет собой двухкомпонентный препарат. Как и в случае со взрослой вакциной «Спутник V», период между двумя прививками составляет 21 день.

0
3
946
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Это такие же граждане РФ как и ты. Растить детей нелёгкий труд, а некоторые могут только возмущаться и вопить, что их обделили, обобрали, недодали и оскорблять других.
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:06
Везде понатыкали эти дурацкие остановочные павильоны, которые не защищают ни от ветра, ни от солнца, разве что от прямого дождя немного. А транспорта зачастую приходится ждать долго.
На обновленном проспекте Яшьлек монтируют новые остановки
01.09.2025 13:05
Откуда вы такие "всегданедовольные" беретесь?
Главный конвейер "КАМАЗа" дооснащен гайковертами с фиксированным моментом затяжки
01.09.2025 13:02
Предложите многодетным ещё в гаражах селиться... как в Сочи, где люди живут трёхэтажных гаражах. Посмотрите ка на них, земли у них не хватает у нас ведь страна маленькая Нидерланды...
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:01
Комментарии

3

Ваш комментарий
22.12.2021 13:30
Гость 668

Наверняка, тот же самый препарат, только в меньшей дозировке.

Ответить (0)
22.12.2021 13:25
Гость 263

М - для пацанов. Для девочек будет - "Спутник Ж". Старый анекдот в тему: Сергей Лавров на генассамблее ООН перед зданием высадил два дерева в знак мира и дружбы. Перед одним деревом установил табличку "Тополь", перед другим - табличку "Тополь М". Как пояснил Сергей Лавров журналистам: "М" означает "мальчик".

Ответить (0)
22.12.2021 12:54
Гость 215

Буква "М" в названии наверно означает, что специально для Малышей сделан, с заботой о будущем страны и нации.

Ответить (0)
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть