USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
14 окт 2021 в 13:20

Списки вакцинированных на предприятиях Роспотребнадзор будет сверять с Порталом госуслуг

1069
8
0
Назад к новостям

Поданные организациями списки вакцинированных сотрудников Роспотребнадзор будет сверять с данными Портала госуслуг, о чем заявил сегодня главный санитарный врач Набережных Челнов Ильгизар Бариев.

«Работа бюрократическая, бумажная, но алгоритм определен, - подчеркнул Бариев, - Хотел напомнить, что штрафы на ИП и должностных лиц довольно весомые, поэтому благоразумно было бы, чтобы все работодатели были заинтересованы в вакцинации работников».

График плановых проверок, по словам Бариева, публикуется открыто на сайте ведомства, внеплановые же проверки РПН обязан согласовывать с прокуратурой. На прошлой неделе в суд уже ушли акты проверок 6 магазинов, 4 медцентров, 2 детсадов и 2 промышленных предприятий. Акты составлены в отношении должностных и юридических лиц. Кроме того, за весь период пандемии 19 организаций Роспотребнадзор обязал к стопроцентной вакцинации коллектива - такие требования предъявляются предприятиям, в которых выявлены очаги заболевания коронавирусом.

Напомним, согласно постановлению управления Роспотребнадзора по РТ к 6 декабря все предприятия должны привить по 80% персонала.

Фото: nation-news.ru.

1069
8
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость 403

Плохо что единогласно, не так все, даже далеко не хорошо в Челнах.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:23
Комментарии8

Гость 181 15 окт 2021 в 08:12
Ответить (1)

Зачем миндальничать, проверять сразу рамками, невакцинированных в лагеря.

Гость 8 15 окт 2021 в 13:22
Ответить (0)

Дельная мысль.

Гость 51 15 окт 2021 в 12:11
Ответить (2)

Законны ли штрафы предприятий? Что за дискриминация, самосуд? Почему игнорируются базисы конституции и выписываются штрафы по филькиным-грамотам-постановлениям, которые каждый месяц меняются? Давайте выпустим постановление и будем штрафовать предприятия, где меньше 80% сотрудников носят шерстяные носки и шапки в холод?!

Гость 166 15 окт 2021 в 13:17
Ответить (0)

Тебя возмущает тот факт, что работники общепита обязательно вакцинируются от столбняка и гепатита? Или это другое. Санитарные власти действуют в пределах своих полномочий, они для того и существуют

Гость 8 15 окт 2021 в 13:30
Ответить (0)

Филькина грамота - это Ваш опус. Какие ещё "базисы" игнорируются?

Гость 614 15 окт 2021 в 13:22
Ответить (2)

Для гостя 51 - ещё неделю назад в сутки по РФ выявляли заражённых 26-27 тысяч. Сейчас уже 30 тысяч. Умерших с диагнозом КОВИД было неделю назад по 800 в сутки по РФ, а сейчас 950+. Давайте и дальше будем идиотами, но только не уколовшимися! Ваш лозунг - это просто повод для взрыва мозга.

Гость 51 18 окт 2021 в 13:16
Ответить (0)

От шерстяных носков пользы больше, чем от вакцины на год с побочками. От столбняка, гепатита, оспы - вакцины на всю жизнь. Не путайте. Основа конституции - защита свободы человека. Отнимать право работать, навязывая сомнительную медицину - это игнорирование свободы выбора. Дискриминация по QR-признаку. Что дальше? По тротуарам запретят ходить?! пусть выпускают постановление носить чесночные колокольчики на шее - эффекта будет больше. Всех несогласных - под штраф или на удаленку.

Гость 166 18 окт 2021 в 13:54
Ответить (0)

У тебя есть свобода выбора - или ты принимаешь правила или идешь лесом и лечишься тысячелистником и заряженной водой. И да - нет пожизненных вакцин. Против столбняка вакцина действует 10 лет, от оспы - 5 лет, от гепатита самая стойкая - примерно 20

Поделится Vk