USD81.2504 EUR93.2739
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
04 авг 2017 в 00:00

Спасская ярмарка пройдет в Елабуге с 4 по 6 августа (+полная программа)

136
0
0
Назад к новостям

С 4 по 6 августа 2017 года в Елабуге пройдёт X юбилейная Всероссийская Спасская ярмарка и Фестиваль колокольного звона.

Торжественное открытие ярмарки намечено на полдень 4 августа. До этого времени у территории Спасского собора и на Шишкинских прудах начнутся выступления звонарей и развернётся ярмарка народных промыслов. В программе также – Фестиваль родовых поместий.

5 августа Спасская ярмарка будет работать с 8 до 22 часов. В этот день откроются «Города мастеров» с продажей изделий декоративно-прикладного искусства и народных ремёсел.

Перед посетителями на территории Спасского собора и у главной сцены выступят участники Фестиваля колокольного звона. Под конец дня состоится Гала-концерт XVII Всероссийского фестиваля авторской песни «ВДОХновение».

В последний день Спасской ярмарки, 6 августа, торговые ряды продолжат работу. На 11 часов запланирован Большой звон-концерт участников Всероссийского фестиваля колокольного звона.

В 16 часов состоится Церемония торжественного закрытия Х юбилейной Всероссийской Спасской ярмарки с участием учредителей, организаторов и почётных гостей.

Программа фестиваля:

4 августа (с 9.00 до 21.00)

До 8.00 Регистрация участников Спасской ярмарки и Фестиваля колокольного звона.

До 9.00 Размещение в торговых рядах.

9.00 – 21.00 Работа Спасской ярмарки:

– Работа «Города мастеров»:

– продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, художественных промыслов и народных ремёсел,

– мастер-классы;

– Выступление участников Фестиваля колокольного звона на территории Спасского собора и у главной сцены;

– Работа «Улицы музеев» Республики Татарстан;

– Концертная программа на главной сцене Спасской ярмарки;

– Выступления профессиональных артистов и фольклорных коллективов;

– Работа аттракционов;

– Работа ресторанных двориков;

– Мелкорозничная торговля;

– Фестиваль родовых поместий России.

12.00 – 12.30 Торжественное открытие Х юбилейной Всероссийской Спасской ярмарки и Фестиваля колокольного звона.

16.30 – 19.30 Торжественная церемония вручения IX Всероссийской премии «Хранители наследия» на усадьбе И.В. Шишкина.

5 августа (с 9.00 до 22.00)

9.00 – 22.00 Работа Спасской ярмарки:

10.00 – 16.00 XVII Фестиваль авторской песни «ВДОХновение» (парк «Алексан-дровский сад»).

13.00 – 15.00 Звон-концерт участников Всероссийского фестиваля колокольного звона на территории Спасского собора.

19.00 – 21.00 Гала-концерт XVII Всероссийского фестиваля авторской песни «ВДОХновение».

21.00 Ярмарочный костёр.

21.00–22.00 Фестиваль водных фонариков.

6 августа (с 9.00 до 18.00)

9.00 – 18.00 Работа Спасской ярмарки:

– Работа «Города мастеров»:

– продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, художественных промыслов и народных ремёсел,

– мастер-классы;

– Выступление участников Фестиваля колокольного звона на территории Спасского со-бора и у главной сцены;

– Работа «Улицы музеев» Республики Татарстан;

– Концертная программа на главной сцене Спасской ярмарки;

– Выступления профессиональных артистов и фольклорных коллективов;

– Работа аттракционов;

– Работа ресторанных двориков;

– Мелкорозничная торговля;

– Фестиваль родовых поместий России.

11.00 – 13.00 Большой звон-концерт участников Всероссийского фестиваля колокольного звона. Вручение дипломов участникам фестиваля.

16.00 – 17.00 Церемония торжественного закрытия Х юбилейной Всероссийской Спасской ярмарки с участием учредителей, организаторов и почётных гостей. Вручение дипломов, награждение участников.

С 18.00 Отъезд участников Спасской ярмарки и Фестиваля колокольного звона.

136
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1716

Опять на собак и собачников всех собак повесили! Удобно-то как. Естественные отходы жизнедеятельности уйдут в землю после таяния снега и первого хорошего дождя. А вот мусор, оставленный так называемыми "людьми", останется лежать. Все ваши выкинутые не в урну бутылки, окурки, пакеты и прочее. Это никого не смущает? Или уже не относится к мусору? Так кто виноват в том, что мы живём как на свалке? Ответ очевиден - люди. Собаки пиво не пьют и сигареты не курят, упаковку и использованные памперсы на улице не раскидывают. Сначала последите за собой и за своей культурой, а потом гавкайте на собак и собачников.

«Я спрашиваю конкретную цифру»: Магдеев указал на слабый контроль за уборкой остановок и переходов вчера в 16:22
Гость 2019

тагаевская свалка затухала сама сама на время, т.е. горела постоянно. эти хоть не постоянно )

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс вчера в 16:14
Гость 1295

В СССР тоже перед тем, как страна развалилась, все горело, взрывалось и тряслось. Землетрясение в Карабахе, Чернобыль, катастрофа поезда Пермь-Адлер в Башкирии, да много чего еще.

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс вчера в 15:49
Гость 1425

Что это за день сегодня такой горящий, пожар за пожаром...

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс вчера в 15:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК