USD

76,9781

EUR

83,4859

Казань

+6

Наб.Челны

+7

USD

76,9781

EUR

83,4859

Казань

+6

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Спасатели о причинах трагедии: «Погибшие рыбаки не добежали до берега во время вброса воды на плотине».

6
0
0
0

Поисковая операция на реке Кама завершена.



Напомним, вечером 11 декабря на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о том, что на отколовшейся льдине на реке Кама оказались несколько рыбаков - число их по разным данным варьировалось от 5 до 8 человек. На место происшествия съехались оперативные службы. Удалось спасти одного рыбака - его с переохлаждением госпитализировали.
Сегодня, 12 декабря, сотрудники МЧС в ходе поисковых работ обнаружили на Каме тела двух рыбаков: 60-летнего челнинца и его 37-летнего сына. На правом берегу реки на дамбе был найден принадлежащий им автомобиль «ВАЗ-2121». 
В настоящий момент спасательно-поисковая операция завершена. Такое решение было принято из-за того, что заявлений и обращений по факту пропажи людей в дежурную часть УМВД по городу Набережные Челны больше не поступало. 
Поисковики из республиканского зонального отряда №6 рассказали «Вестям КАМАЗа», что случилось в злополучный день 11 декабря. 
«По нашей информации, вчера в районе Нижнего бьефа Нижнекамской ГЭС рыбачила группа из 8 человек. Ближе к вечеру на плотине произошел плановый вброс воды. Увидев поток воды, мужики побежали к берегу. Трое в итоге оказались в воде, но один из них выбрался. Судьба остальных оставалась неизвестна». 
- Мы рассчитываем на то, что рыбакам удалось спастись, - говорит заместитель начальника республиканского зонального поисково-спасательного отряда №6 Денис Бессмертных. – Пока в полицию обращались родственники по поводу пропажи двух рыбаков. Их наши сотрудники и нашли сегодня. Сына в 70 метрах от берега, а отца чуть позднее, на середине реки Кама. Оба примерзли ко льду. Надеемся, что остальные добежали до берега. И сейчас не дают о себе знать, боясь штрафов. Надо еще раз предостеречь любителей подледного лова, приезжающих на Нижний бьеф. Сегодня днем во время поисков руководство Нижнекамской плотины приостановило вброс воды. Мы шли по льду. В три часа вброс возобновился, и льда уже нет, везде вода».

0
0
6
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не замужем, красотуля?
ZAVODчанки 2.0: Екатерина Тарасова
30.03.2023 07:46
Пивнушка стояла в 49-м. На пустыре, не далеко от 49/ 15. Была заваруха, приехали мильционеры, начали, мордой в пол класть. Кому-то не понравилось. Ну и оттуда процессия пошла к УВД. Знал товарища, который, участвовал в событии у пивнушки.
История автограда: в начале 80-х разгоряченные пивом челнинцы пошли на штурм УВД
30.03.2023 05:26
Оличная новость, давно пора было!
РИЗ начнет резать металл плазмой
29.03.2023 14:47
С ума сошли! Крому сталина больше не кому что ли ставить?
Татьяна Гурьева потребовала установки бюста Сталину в парке Победы
29.03.2023 14:00
Новости СМИ2
Комментарии

0

Ваш комментарий
Шесть арендных домов для работников "КАМАЗа" будут построены в 52 комплексе
Сводка СВО: Россия произведет втрое больше танков, чем способен поставить Запад; 0,3% помилованных контрактников ЧВК снова преступили закон по возвращении
Сводка СВО: Гаагский суд открывает представительство на Украине; вокруг Артемовска сгруппированы 80 тыс. солдат ВСУ
Сводка СВО: США назначат для белорусской оппозиции «идеолога»; Британия считает вред от применения обедненного урана «вероятно низким»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть