USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30
Поделиться Vk

«Я спал в салоне!»: челнинец пытался доказать в суде, что не управлял машиной нетрезвым

210
0
0
0

Суд оштрафовал мужчину на тридцать тысяч рублей, а также лишил его права управлять машинами один год восемь месяцев.

Суд установил, что около четырех часов вечера 4 сентября 2020 года на автодороге напротив одного из домов в Набережных Челнов полицейские остановили машину, в которой находился нетрезвый местный житель по фамилии Волков.  От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, не выполнив законные требования сотрудников полиции.

На  судебном заседании челнинец с протоколом не согласился, вину не признал, пояснив, что действительно находился в состоянии алкогольного опьянения и спал в машине. Автомобилем он не управлял. Его защитник просил прекратить производство по делу.

Исследовав представленные материалы, суд счел, что факт совершения мужчиной административного правонарушения по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования» нашел полное подтверждение представленными материалами по делу: доводы подсудимого и его защитника о том, что мужчина не управлял автомобилем пьяным, а спал в салоне машины, несостоятельны и опровергаются материалами дела, в частности рапортами сотрудников ДПС ГИБДД ,из которых следует, что они заметили  автомобиль, который при движении вилял из стороны в сторону. Затем во дворе дома стражи порядка остановили машину, за рулем оказался Волков. Указанные в рапортах события подтверждаются видеозаписью, в которой отражены события правонарушения. 

Действия челнинца  суд квалифицировал, как невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

С учетом всех обстоятельств дела, мировой судья признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовал его на тридцать тысяч рублей, а также лишил его права управлять машинами один год восемь месяцев.

Постановление не вступило в законную силу.

Фото: Антон Литвиненко / «Вести КАМАЗа».

0
0
210
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Современная ярманка- это когда нечистые на руку торгаваны пытаются впарить под видом собственных поделок никому не нужное барахло , купленное на интернет плейсах. Такую чушь продают, а некоторые даже ленятся китайские бирочки оторвать
Схема Спасской ярмарки на новом месте
30.05.2025 16:00
Игра нашенских ребят напоминает полёт буревестника- никогда не знаешь где и когда они обоср- ся. Может им лучше улицы поподметать, товары на складе поперемещать, всё лучше былоб
Состав ХК «Челны» в новом сезоне усилят игроки «Адмирала» из Владивостока
30.05.2025 15:26
Ага, а то что в нижнекамске дымит химич это какбэ ниочом. За то машины ой как вредны. Всех чинуш на велосипеды пересадить и экология поправится
Власти Нижнекамска и Казани смогут ограничивать движение транспорта ради чистоты воздуха
30.05.2025 15:17
В замелекесье не давайте вообще горячую воду, в этой дыре она не нужна
НЧТС изменил график: на третий этап опрессовки ремонтники останутся в Новом городе
30.05.2025 15:14
Комментарии

0

Ваш комментарий
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
Сводка СВО: Лавров предложил Киеву встречу в Стамбуле в понедельник; семье Мединского поступили угрозы с Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть