USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Создан водородный двигатель с комплексной системой безопасности

305
0
1
0


Специалисты Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. Алексеева разработали и запатентовали инновационную водородную энергоустановку с комплексной системой безопасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу минобрнауки РФ.

«Созданная коллективом НГТУ имени Р. Е. Алексеева система построена по принципу многоуровневой защиты, где каждый критический параметр контролируется несколькими независимыми способами. Такой подход обеспечивает не только своевременное обнаружение потенциальных проблем, но и их предотвращение, а в случае возникновения нештатной ситуации - минимизацию последствий», - отметили в пресс-службе.

Энергоустановка размещается в огнезащитном металлическом шкафу, разделенном на четыре изолированных отсека прочными перегородками из толстолистовой стали с противопожарными панелями из изолирующего материала. Эти отсеки - блок хранения водорода, топливная магистраль, сам топливный элемент, где происходит преобразование энергии водорода в электричество, и компьютерный блок управления.

Все отсеки снабжены датчиками концентрации, температуры и других параметров, а также предохранительными клапанами. В блоке управления программируемый логический контроллер непрерывно обрабатывает информацию от всех датчиков и при обнаружении любых отклонений от нормы запускает последовательность защитного отключения.

Фото: ТАСС

0
1
305
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

1

Ваш комментарий
11.03.2025 15:52
Гость 418

А просто норм двигатель с ресурсом в 1 млн км как на Вольво или Катерпиллере или Тоете нельзя сделать? Без лишнего пафоса))))

Ответить (0)
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть