USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-8 °C
31 мар 2023 в 08:59

Союз туриндустрии: турпоток по России в 2022 году вырос на 17%

120
0
0
Назад к новостям


Туристический поток по России в 2022 году, по уточненным данным Росстата, вырос на 17% в сравнении с предыдущим годом, о чем сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

«По уточненным данным Росстата, россияне совершили в прошлом году свыше 68 миллионов туристических поездок. Это на 17% больше предыдущего года и в целом даже превысило прогнозы регулятора. Мы рассчитывали на 62 миллиона поездок. В 2019 году мы имели объем около 60 миллионов. Сейчас мы говорим, что с точки зрения внутреннего туризма как минимум отрасль не только восстановилась, но и укрепилась», - сказал Уманский.

Согласно уточненным данным Росстата, выездной турпоток из России в 2022 году вырос на 21% относительно предыдущего года - до 23 млн поездок. Показатель более чем в два раза уступает аналогичному за 2019 год. Изменились и направления турпоездок: если до пандемии россияне путешествовали в основном в Турцию и Европу, то в 2022 году - в Абхазию, Турцию, ОАЭ и страны СНГ, как рассказал глава РСТ.

По словам Уманского, рынок въездного туризма в прошлом году оказался самым уязвимым. Россию посетили 8 млн иностранных туристов - в три раза меньше, чем в 2019 году. Тогда РФ наравне с гражданами стран СНГ посещали туристы из Европы, Азии и США. В 2022 году большинство турпоездок в Россию совершили граждане стран СНГ.

Фото: rostourunion.ru

120
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова вчера в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале вчера в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста вчера в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки вчера в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk