USD

85,4641

EUR

93,7755

Казань

+8

Наб.Челны

+9

USD

85,4641

EUR

93,7755

Казань

+8

Наб.Челны

+9
Поделиться Vk

Совладельцем сгоревшего в Москве дома престарелых является экс-министр здравоохранения Татарстана

167
0
0
0

Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», губительный пожар произошел в среду вечером на минус первом и первом этажах здания на 3-й Мякининской улице в Москве, в котором располагался дом престарелых «Третий возраст».

На момент возгорания в здании находились 53 человека, в том числе 48 постояльцев и пять сотрудников. Пострадали 16 человек, четверо погибли. По одной из версий причиной трагедии мог стать взрыв в котельной, работающей на дизельном топливе, а по другой - пожар вызвало возгорание электрокабеля.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам. Вероятно, появится ещё и вторая статья за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее смерть двух и более человек.

Как сообщает портал «Life», владельцами сгоревшего дома престарелых «Третий возраст» являются бывший министр здравоохранения Республики Татарстан и бывший глава РУСАДА Рамил Хабриев, которому принадлежит 50% учреждения. Оставшейся долей владеет основатель сети аптек «36,6» Сергей Кривошеев. Также сообщается, что 24 марта они судились с арендодателем за неуплату почти 20 млн рублей долга. А каждый день проживания в этом доме стоил для родственников престарелых постояльцев от 4300 до 5300 рублей.

Рамил Усманович Хабриев родился в 1953 году в деревне Таишево в Кукморском районе ТАССР. По окончании средней школы в 1970 году стал студентом Казанского медицинского института им. С. В. Курашова. После окончания вуза, остался в нём работать, выполняя обязанности врача-ординатора, старшего преподавателя, доцента, младшего научного сотрудника и заведующего научно-исследовательским отделом.

В 1989 года Хабриев возглавил Министерство здравоохранения Республики Татарстан и руководил ведомством до 1994 года. После перешёл в Министерство здравоохранения РФ: работал начальником Инспекции государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники. С 2001 по 2007 являлся гендиректором РАО «Биопрепарат». Потом перешел на должность руководителя Росздравнадзора, а после был заместителем директора Департамента социального развития Аппарата правительства РФ. В период с 2009 по 2013 годы был первым проректором Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова. С 2011 по 2015 год являлся гендиректором Российского антидопингового агентства «РУСАДА». С 2013 года является директором ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья имени Н. А. Семашко».

Фото: kuzdrav.ru, МЧС по Москве.

0
0
167
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Надо еще проверить кому дают. Татарстанцам или мигрантам.
Актанышский район отдаст многодетным челнинцам 660 участков
09.04.2025 08:54
А если бы водила был мужчиной, его также было бы жалко? Или он уже переквалифицировался бы в стан дебилов...? Ну вот очень интересно, жалость к людям по гендерному признаку распределяется или же по другим критериям...?
В Нижнекамске подросток толкнул подружку под машину
09.04.2025 08:23
Красивые, хорошие деревья срубают. Лучше бы прошлись по дворам смотрели прогнившие, опасные для жизни , мешающие окнам деревья и срубали бы их. А то все подряд рубят. Спасибо Всевышнему что мои любимые березки не тронули.
В 30 комплексе дерево упало на жилой дом
09.04.2025 08:17
С чего это
Либо опека, либо стационар: по 10-15 челнинцев каждый месяц отправляются в ПНД
09.04.2025 08:14
Комментарии

0

Ваш комментарий
Валерий Алексеев, РИЗ: «С программными станками мы сможем привлечь молодые кадры»
Сводка СВО: RT выяснил, кто охраняет Зеленского и его правительство; генштаб ВСУ отклонил проект демобилизации
В Челнах стартовало строительство нового здания суда
«КАМАЗ-мастер» раскрыл состав на ралли «Золото Кагана»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть