USD84.2362 EUR97.3012
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
03 мая 2017 в 00:00

Совет федераций предлагает лишить нянь, швей, фотографов и репетиторов пенсий

213
0
0
Назад к новостям

Руководитель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в интервью «Российской газете» сообщил, что самозанятые граждане, которые не платят налоги, могут лишиться пенсии и возможности выезда за границу.

По его словам, создадут условия, которые заставят задуматься россиян  — платить налоги или продолжать работать только на себя? Рязанский сообщил, что власти не планируют лишить работающих на себя граждан бесплатного медицинского обслуживания, но все-таки изменения будут: «Если люди, получая доход, так и не легализуют свои взаимоотношения с государством, то, да, экстренную медицинскую помощь они получат, но вот, к примеру, выехать за границу не смогут. Таким образом, государство будет напоминать гражданам, что за ними накопились невыполненные социальные обязательства»

Политик также отмечает, что власти не будут принуждать этих граждан платить налоги. В том числе, некоторым категориям граждан уже отказывают в начислении пенсионного пособия.

Точной информации о количестве самостоятельно занятых россиян нет. В Минтруде говорят о 12 миллионах граждан, а Росстат заявляет, что их число достигает 25 миллионов человек. 

213
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3961

Мои поздравления Рифат Рифгатович! Очень рада твоему повышению! В добрый путь!

Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» вчера в 16:03
Гость 3960

не только китайцы и японцы могут удивлять, наши ребята тоже не лыком шиты!!!

В НТЦ «КАМАЗа» нашли способ ускорить монтаж кабин на 70% вчера в 15:56
Гость 3563

Желаю удачи и больших успехов! Рада за Вас!

Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» вчера в 15:52
Гость 3861

а нельзя ли уточнить локацию, где конкретно будет размещён

Минстрой Татарстана: строительство  «мегасвалки»  в Тукаевском районе – вопрос решенный вчера в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК