USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
03 мая 2017 в 00:00

Совет федераций предлагает лишить нянь, швей, фотографов и репетиторов пенсий

34
0
0
Назад к новостям

Руководитель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в интервью «Российской газете» сообщил, что самозанятые граждане, которые не платят налоги, могут лишиться пенсии и возможности выезда за границу.

По его словам, создадут условия, которые заставят задуматься россиян  — платить налоги или продолжать работать только на себя? Рязанский сообщил, что власти не планируют лишить работающих на себя граждан бесплатного медицинского обслуживания, но все-таки изменения будут: «Если люди, получая доход, так и не легализуют свои взаимоотношения с государством, то, да, экстренную медицинскую помощь они получат, но вот, к примеру, выехать за границу не смогут. Таким образом, государство будет напоминать гражданам, что за ними накопились невыполненные социальные обязательства»

Политик также отмечает, что власти не будут принуждать этих граждан платить налоги. В том числе, некоторым категориям граждан уже отказывают в начислении пенсионного пособия.

Точной информации о количестве самостоятельно занятых россиян нет. В Минтруде говорят о 12 миллионах граждан, а Росстат заявляет, что их число достигает 25 миллионов человек. 

34
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk