Следственный комитет республики возбудил уголовное дело в отношении специалистов Прикамского территориального управления Минэкологии и природных ресурсов РТ, которое расположено в Челнах, 40-летней Гульнур Сабировой и 47-летней Татьяны Ярушкиной.
Их задержали с поличным при получении взятки. В декабре 2016 года сотрудницы выявили факт незаконной вырубки елей в Елабужском районе. Экологи вызвали представителя фирмы-подрядчика, напугали его штрафом в 2 миллиона рублей и пообещали, что могут спасти от наказания за вознаграждение в 100 тысяч рублей.
14 января женщины были задержаны в рабочем кабинете после получения денег. Защитницы природы уже признались, что это не первая взятка в их работе.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Пишете, что он безработный, так откуда он возьмёт деньги на штраф. Надо было этому придурку припаять срок, он своим болтливым языком этого вполне заслужил
За повторную дискредитацию ВС РФ челнинец оштрафован на 100 тысяч
Неубиваемые советские трактора
От удара легковушки у трактора отвалились колеса
А кому это надо было???
Минздрав РТ отреагировал на фейки о радиоактивных бактериях
Как Гафурова назначили ректором? Если такие "экземляры" занимаются воспитанием наших детей, что ждать от подрастающего поколения??? а еще ведь целая гвардия защитников в лице депутата Гильмутдиинова Ильдара и прочих чиновников за него заступались и пытались снова его вернуть на должность? Продолжение какое ждем? Кого воспитаем и чему научим подрастающее поколение? Людей заказывать, неудобных?
Экс-лидер двадцатьдевятников признан виновным в организации убийства, за которое судят и Ильшата Гафурова