USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
23 сен 2020 в 10:05

Сотрудники ГИБДД расскажут челнинским школьникам о ПДД

159
1
0
Назад к новостям

В  Татарстане стартовала «Недели безопасности дорожного движения».

Сотрудники Госавтоинспекции посетят школы и другие образовательные учреждения во время  «Недели безопасности, которая стартовала в понедельник и продлится до 25 сентября.

Как рассказывают полицейские, «Неделя безопасности» призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних. В эти дни сотрудники Госавтоинспекции посетят образовательные организации, где вместе с педагогами проведут с родителями лекции и беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных дорожных ситуаций, в которых они могут оказаться. На родительских собраниях автоинспекторы расскажут о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и о правилах применения световозвращающих элементов. Особое внимание будет уделено вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело- и мототранспорта и правилам использования современных средств передвижения — гироскутеров, сигвеев, моноколес.

В школах и детских садах запланированы проведения тематических занятий, уроков и «минуток безопасности». Педагоги и воспитатели с детьми обсудят и повторят безопасный маршрут домой «дом-школа-дом».

Юные инспекторы движения также проведут профилактические акции, флешмобы и популярные в молодежной среде челленджи, которые напомнят о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге.

159
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии1

Гость 653 23 сен 2020 в 14:16
Ответить (0)

Пусть родителям детей расскажут! Матери своих чад на красный свет через дорогу тащат! Башку бы оторвать.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК