Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве. На днях сотрудники ДПС на Кутузовском проспекте остановили автомобиль под управлением 32-летнего жителя столицы. Оказалось, что транспортное средство было сделано в частной мастерской и не было зарегистрировано, поэтому не могло эксплуатироваться. В отношении водителя составили административный протокол по статье «Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства», а также возбудили два дела по двум статьям КоАП. Автомобиль забрали на специализированную стоянку.
Напомним, «Бэтмобиль» - это вымышленный автомобиль Бэтмена, персонажа комиксов и фильмов. Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», копия «Бэтмобиля» была выставлена на продажу за 55 миллионов рублей. Машина была собрана в США в 2018 году для участия в выставках и фестивалях. Изначально она представляла собой ходовой макет и могла передвигаться лишь на одной передаче. В Россию автомобиль привезло бюро FastBoomPro, которое его и доработало. Машина получила пятилитровый двигатель V8 мощностью 502 "лошадей", пневмоподвеску, которая позволяет менять дорожный просвет, бронированные стекла, электропривод дверей и быстросъемный руль. Также на «Бэтмобиле» была установлена камера ночного видения, тепловизор, лазерный прицел и копию пушки на переднем бампере.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Москве.
Гость 2885, Хорошие мечты, положительные и очень нужные для города
На проект второго этапа трамвайной ветки в Замелекесье выделено 6,8 млн рублей сегодня в 09:28Надо наказывать и огласку делать как наказали, штраф и срок
Студент челнинского колледжа расстрелял остановку из пневматики во время покатушек по Елабуге сегодня в 09:27Да, дожили. В городах звери-мясоеды появились. А что творится в деревнях и в селах, в сельской местности. Что дальше будет?
В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 08:35Гость 2896, так их повсеместно вырубают, кусты вообще везде уничтожили. Везде лысая земля, на которой после газонокосилок вообще ничего не растёт, кроме неубиваемых одуванчиков.
«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 08:16
Гость
26 фев 2020 в 12:02
Необычно
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!