USD74.9995 EUR87.9733
Казань
0 °C
Наб.Челны
-1 °C
25 янв 2017 в 00:00

Сотрудники банка «Камский горизонт» помогали ОПГ

149
0
0
Назад к новостям

Продолжаются скандалы

вокруг банка «Камский горизонт». Полиция Татарстана установила связи сотрудников банка "Камский горизонт" с членами организованной преступной группировки, которая занималась обналичиванием денег.
Об этом сегодня, 25 января, сообщил министр МВД РТ Артем Хохорин на подведении итогов работы за 2016 год. "Только одной организованной группой в Набережных Челнах использовались реквизиты свыше 50 фирм-однодневок, обналичены средства в размере около 2,5 млрд рублей. Установлены связи с сотрудниками банка "Камский горизонт", которые оказывали содействие в функционировании преступного сообщества.  Информация была доведена до ЦБ, и в ноябре у банка была отозвана лицензия", - сказал министр. 

Банк России отозвал лицензию у "Камского горизонта" 3 ноября 2016 года, среди причин отзыва указав неисполнение федеральных законов в сфере банковского регулирования, неоднократное нарушение требований противодействия легализации доходов, добытых преступным путем. Кроме того, в результате исполнения требований о создании резервов на возможные потери по фактически отсутствующим активам, банк полностью утратил собственный капитал.
В январе этого года Арбитражный суд РТ признал "Камский горизонт" банкротом.

149
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1534

Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.

СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни вчера в 16:23
Гость 789

Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:56
Гость 2547

Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!

Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году вчера в 15:48
Гость 2547

А если просто денег хочеца, можно подать заявку?

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК