USD84.9057 EUR96.8859
Казань
16 °C
Наб.Челны
19 °C
25 янв 2017 в 00:00

Сотрудники банка «Камский горизонт» помогали ОПГ

354
0
0
Назад к новостям

Продолжаются скандалы

вокруг банка «Камский горизонт». Полиция Татарстана установила связи сотрудников банка "Камский горизонт" с членами организованной преступной группировки, которая занималась обналичиванием денег.
Об этом сегодня, 25 января, сообщил министр МВД РТ Артем Хохорин на подведении итогов работы за 2016 год. "Только одной организованной группой в Набережных Челнах использовались реквизиты свыше 50 фирм-однодневок, обналичены средства в размере около 2,5 млрд рублей. Установлены связи с сотрудниками банка "Камский горизонт", которые оказывали содействие в функционировании преступного сообщества.  Информация была доведена до ЦБ, и в ноябре у банка была отозвана лицензия", - сказал министр. 

Банк России отозвал лицензию у "Камского горизонта" 3 ноября 2016 года, среди причин отзыва указав неисполнение федеральных законов в сфере банковского регулирования, неоднократное нарушение требований противодействия легализации доходов, добытых преступным путем. Кроме того, в результате исполнения требований о создании резервов на возможные потери по фактически отсутствующим активам, банк полностью утратил собственный капитал.
В январе этого года Арбитражный суд РТ признал "Камский горизонт" банкротом.

354
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3499, логика и справедливость в том, что государство дает ему возможность зарабатывать совершенствоваться, а для этого государству нужны деньги. Если государство не будет этого делать, то придут чужеземцы и ему не поздоровится, да и любому.

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 08:11
Гость 3372

Подайте заявку в ЮНЕСКО как памятник мирового наследия, наравне с нотердам де пари или римского колизея...

Здание земской больницы на улице Гагарина может получить статус объекта культурного наследия сегодня в 07:24
Гость 4022

Программа " Беременна в 16" набирает обороты!!! это что вообще? Чтоб меньше думали? Тупыми и занятыми овцами конечно легче управлять! они думают только о еде! Глобальные вопросы их не интересуют!

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 07:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК