вокруг банка «Камский горизонт». Полиция Татарстана установила связи сотрудников банка "Камский горизонт" с членами организованной преступной группировки, которая занималась обналичиванием денег.
Об этом сегодня, 25 января, сообщил министр МВД РТ Артем Хохорин на подведении итогов работы за 2016 год. "Только одной организованной группой в Набережных Челнах использовались реквизиты свыше 50 фирм-однодневок, обналичены средства в размере около 2,5 млрд рублей. Установлены связи с сотрудниками банка "Камский горизонт", которые оказывали содействие в функционировании преступного сообщества. Информация была доведена до ЦБ, и в ноябре у банка была отозвана лицензия", - сказал министр.
Банк России отозвал лицензию у "Камского горизонта" 3 ноября 2016 года, среди причин отзыва указав неисполнение федеральных законов в сфере банковского регулирования, неоднократное нарушение требований противодействия легализации доходов, добытых преступным путем. Кроме того, в результате исполнения требований о создании резервов на возможные потери по фактически отсутствующим активам, банк полностью утратил собственный капитал.
В январе этого года Арбитражный суд РТ признал "Камский горизонт" банкротом.
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!