вокруг банка «Камский горизонт». Полиция Татарстана установила связи сотрудников банка "Камский горизонт" с членами организованной преступной группировки, которая занималась обналичиванием денег.
Об этом сегодня, 25 января, сообщил министр МВД РТ Артем Хохорин на подведении итогов работы за 2016 год. "Только одной организованной группой в Набережных Челнах использовались реквизиты свыше 50 фирм-однодневок, обналичены средства в размере около 2,5 млрд рублей. Установлены связи с сотрудниками банка "Камский горизонт", которые оказывали содействие в функционировании преступного сообщества. Информация была доведена до ЦБ, и в ноябре у банка была отозвана лицензия", - сказал министр.
Банк России отозвал лицензию у "Камского горизонта" 3 ноября 2016 года, среди причин отзыва указав неисполнение федеральных законов в сфере банковского регулирования, неоднократное нарушение требований противодействия легализации доходов, добытых преступным путем. Кроме того, в результате исполнения требований о создании резервов на возможные потери по фактически отсутствующим активам, банк полностью утратил собственный капитал.
В январе этого года Арбитражный суд РТ признал "Камский горизонт" банкротом.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!