– Модель КАМАЗа я пекла впервые, – призналась Гульнара. – На её изготовление и сборку понадобилось пять дней. Работа эта хлопотная, требующая большого внимания. Части каркаса кабины, шасси, кузова, колёса я кроила по чертежам из имбирного теста. Крепежом для коржей стал крем, изготовленный из белков, взбитых с сахаром, для покраски каркаса использовала специальную глазурь.
Мастерица уделила большое внимание оформлению деталей: зеркала, бампера, фонарей – всё по брендбуку «КАМАЗа». А вот кузов с гостинцами получился нестандартный – фиолетового цвета, с белым кантом и летящим конём.
Имбирные пряники у Гульнары окрашены в ярко-оранжевый цвет – КАМАЗ загружен тыквами. И хотя этот десерт принято печь накануне Нового года, востребован он уже сейчас – видимо, заводчанам хочется поскорее проводить завирусованную версию-2020, чтобы открыть новую страницу в летописи компании.
Такой КАМАЗ-65802 от Гульнары Идрисовой каждому придётся по вкусу.
Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН.
Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....
На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта сегодня в 15:59Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим
«КАМАЗ» поздравил школьников и студентов с началом учебного года сегодня в 15:57Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?
Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников сегодня в 15:53Гость 3499,Минеев был
Андрей Жандаров назначен директором Завода мостов сегодня в 15:50
Гость 403
13 окт 2020 в 21:11
слабо показать фотку.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!