USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Сотрудница «КАМАЗа» принимает участие в чемпионате WorldSkills Hi-Tech

121
0
0
0

В Екатеринбурге стартовало главное событие-2020 – чемпионат WorldSkills Hi-Tech. В нём примут участие 300 профессионалов из России и 15 стран мира. «КАМАЗ» представляет главный специалист по подбору персонала блока развития Екатерина Матвеева.

В этом году из-за пандемии коронавируса участники будут выполнять задание на своём предприятии с видеофиксацией процесса в режиме онлайн. Катерина призналась, что ей соревноваться, находясь в родных стенах НТЦ, будет намного комфортнее – на конкурсных площадках часто мешает сосредоточиться посторонний шум. В новых условиях для участника особенно важна внутренняя дисциплина, надо сосредоточиться и выложиться на все 100%.

Состояние соревновательной площадки в НТЦ контролирует технический эксперт, начальник бюро конструкторского отдела процессов цифрового проектирования Ринат Васимов. Он также ведёт протокол соревнований, следит за таймингом, оперативно решает возникающие проблемы. У Рината Рашидовича большой опыт, он был экспертом как на чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2017, так и RostecSkills-2020.

При содействии Корпоративного университета «КАМАЗа» Екатерина Матвеева вместе с другими участниками чемпионата на своём рабочем месте онлайн прошла интенсивное обучение по пяти темам soft skills (гибких навыков), решала в командах логические задачи, построила свой индивидуальный трек по совершенствованию навыков, пообщалась с победителями чемпионатов прошлых лет. Много времени было уделено разбору кейсов, вместе с опытными экспертами оценивались наиболее удачные решения проблем.

На чемпионате WorldSkills Hi-Tech нашему рекрутеру, как и другим конкурсантам, за три дня нужно будет выполнить пять модулей задания. Это подготовка информационно-аналитической справки, интервью заказчика и анализ рынка труда, проведение собеседования, рекрутинговое прогнозирование – карьерное консультирование, анализ HR-бренда компании-заказчика. По этой схеме проходил как корпоративный чемпионат «КАМАЗа», так и отборочный тур Ростеха, но организаторы всегда готовят сюрприз, который усложнит задачу. И тут нужно будет подключить все навыки, которые появились с опытом работы.

– Специалист по подбору персонала должен, с одной стороны, подобрать кандидата, соответствующего высоким требованиям заказчика, с другой – предложить соискателю вакансию, на которой он сможет реализовать свой потенциал, – обобщает задачу Екатерина. – И если раньше кейс был смоделирован, то теперь нужно вести диалог с реальными работодателями и соискателями.

Часто в жизни ни тот, ни другой до конца не понимают своих намерений. И тут рекрутеру надо проявить особое мастерство, в ходе работы предугадать мечты обеих сторон и исполнить их. Получится ли это у Екатерины Матвеевой, станет известно совсем скоро. На место победителя претендует 12 конкурсантов, из них четверо из команды Ростеха.


Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА.

0
0
121
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Данная программа распространяется на сотрудников, работающих в подразделениях ПАО "КАМАЗ" - АЗК, Ремдизель и т.п.?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 15:49
Экстремисткое сообщество государство само же и плодит... Зэки ни куда не делись, тюрьма не по закрывали, а то что теперь они стали экстремистами, это ничего не меняет. Они как были вне закона так и остаются таковыми. И в наше время попасть в это общество как не фиг делать...
Неделю ареста дали челнинцу за экстремистские выкрики на улице
24.04.2024 15:30
Как же всё хитро прописывают договор,(если среднесуточный трафик вырастет на 25 процентов)!!! Что они прекрасно знают что оно вырастет. Гарантия 4 года!!!! Не зависимо от трафика!
Гарантия на новый асфальт Автозаводского проспекта по контракту составляет 4 года
24.04.2024 15:04
Если сотрудник работает 2,5 года, может ли руководство или профком подразделения написать ходатайство о включении в программу?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 14:57
Комментарии

0

Ваш комментарий
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть