USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
19 дек 2016 в 09:59

Соревнования "Полосатый разбойник 2016"

25
0
6
Назад к новостям

В преддверии Нового года, 18.12.2016  прошли командные соревнования по рыбной ловле «Полосатый разбойник 2016». Место проведения река Кама район Первомайки с внешней стороны дамбы, о том, как всё прошло сейчас и поговорим.

Утро началось с инструктажа по ТБ от сотрудников ГИМС, которые ссылаясь на свой опыт, рассказывали о ситуациях, случавшихся на льду с рыболовами. Получился вполне живой разговор, ребята задавали вопросы-инспектора подробно отвечали приводя примеры.

После инструктажа поэтапный старт участников, и начало четырёхчасовой битвы команды. В зачёт принимался только окунь, и необходимо его было ловить, используя только искусственные приманки длиной не менее 25 мм.

Большинство участников применяли блесна, часть же предпочла балансиры, ссылаясь, что крупный окунь предпочитает всё же их. Хотя как показала практика соревнований выигрывают команды кто ловит спортивного размера окуня - это как правило особи длиной 10-12 сантиметров

Все команды, а их было 16, ушли от нулевого результата – это радует. В основном ловился некрупный окунь, иногда чуть больше пятидесяти грамм. Даже были экземпляры около ста грамм, что достаточно хорошо для данной акватории. Соревнования посетили гости из соседних городов: Нижнекамска и Чистополя.

Одной из двух команд из Чистополя удалось занять второе почетное место. Первое почетное место заняла команда из Набережных Челнов. Третье почетное место заняла команда, которую лично курировала–Анжелла Самченко-Богатова.

Состязание выдалось трудным, судя по словам участников, окунь чаще всего подкидывал приманку и капризничал. Тем не менее, ребята показали мастерство по соблазнению полосатого разбойника и выбили себе почетные места. Спасибо всем, кто принял участие в данном мероприятии. Также благодарим сотрудников ГИМС за проведенный инструктаж по технике безопасности поведения на льду. Ниже приведены подробные результаты сегодняшнего состязания.

1-е место команда «MegaBaits»:

- Захаров Сергей

- Кудрявцев Иван

- Ахметов Айрат

Вес улова: 2670 грамм.

2-е место команда «CHISTOPOLFISH-MERKURI»:

- Петрухин Сергей

- Гатин Игорь

- Дмитриев Сергей

Вес улова: 2450 грамм.

3-е место команда «Укротители полосатого»:

- Марсель Шафиков

- Денис Савельев

- Игорь Колобанов

25
0
6
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk