USD

78,8390

EUR

91,7258

Казань

+8

Наб.Челны

+7

USD

78,8390

EUR

91,7258

Казань

+8

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Соревнования по ловле судака "Сударь 2018"

48
0
0
0

Соревнования по ловле судака «Сударь» мы проводим не первый год. Замечено что данная дисциплина вызывает большой интерес у рыболовов и набирает большое количество желающих принять участие. Если в 2014 году было всего 10 команд, то в 2018 на старт вышло уже 25. Так что можно считать, что это наши самые масштабные соревнования, проводимые в зимний период. Призовой фонд в этом году составил 35 000 рублей.

Спортсмены из 6 город собрались, чтобы показать свои навыки в ловле рыбы семейства окуневых. В этом году усложнили правила, полностью запретив подсадку в виде тюльки, но пошли на предложение рыболовов и увеличили сектор соревнований.

На построении по традиции перекличка, напомнили правила участникам соревнований и показали границы сектора. Соревнования масштабные, вообще забегаявперёд скажу, что мероприятие посетили более 100 человек. ГИМС накануне проверил сектор в части состояния и толщины льда, которая на данный момент времени составляет 35-40 см. Обсудили ТБ на льду, также были озвучены поправки в правилах для тех кто имеет лодки и моторы.

После инструктажа был дан старт, команды разбежались и условно разделились на 2 группы. Ребята сразу нашли активную рыбу, но «раздача» продолжалась недолго и так называемый «выход» судака закончился.

Ребята много двигались, много бурили и искали свою рыбу. Хочется заострить внимание, что всё больше рыболов при поиске рыбы прибегают к помощи бура с шуруповертом, что увеличивает скорость ловли и снижает усталость.

Также было поймано несколько окуней и щука, но в зачёт они не пошли. Берша, который тоже шёл в зачет с судаком, не было, скорее всего это связано с тем, что атаковать «железо» без подсадки рыбы он не хотел.

Очень радует, что на соревнованиях резко увеличилось количество участников прекрасного пола. 10 девушек, не уступая  мужчинам боролись до конца, теперь то они знают почему отдыхая на рыбалки их мужья приходят уставшие.

Самого большого судака, весом чуть за кило поймал Сергей Захаров, тем самым выйграл кубок «BIG FISH» и вытащил команду на второе место. Среди 25 команд поймать рыбу смогли только 8, что говорит и о количестве рыбы и о её активности, одним словом – глухозимье.

В основном были судаки «несъедобного размера», хочется выделить пятёрку сильнейших соревнований «Сударь 2018»:

1. команда Балу -1820гр

-Константин Чудаев

-Рустем Мусавиров

-Ильнур Хузиахметов

2. команда MegaBaits -1190гр

-Сергей Захаров

-Сергей Доманов

-Ильгиз Самигуллин

3.команда Кефисс-Team -1001гр

-Андрей Науменко

-Айрат Ахметов

-Александр Кефисс

4. команда AlmetFishing - 490гр

-Евгений Скворцов

-Евгений Чупахин

-Константин Семёнов

5. команда CHISTOPOLFISH -350гр

-Игорь Гатин

-Халит Шарифуллин

-Раиль Замалетдинов

После оглашения результатов все желающие приступили к тест драйву снегоходов и мотобуксировщиков, но это как говорится уже совсем другая история.

0
0
48
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
УК на себя бы лучше обратила внимание. Сами ничего не делают и другим по рукам дают. Штрафовать необходимо УК за беспорядок в комплексах.
Жители 52 комплекса взялись за спил деревьев наперерез управляющей компании
16.10.2025 13:18
нормальный перл, раньше говорили я вам сопли красные пущу, и все понимали
Детскому садику пришлось заплатить за разбитый воспитателем нос ребенка
16.10.2025 13:18
Я как то вечером шел домой и увидел, что молодая пара ищет что то под деревом. Я без задней мысли включил фонарик на телефоне и светить стал им на землю. Они сразу нашли, сказали спасибо и ушли. Я сначала не понял, а потом, как понял.
Подняла пакетик – надели наручники: женщина сделала неверный выбор в парке «Прибрежный»
16.10.2025 13:16
У профсоюза камаза три направления деятельности: спорт,квн и представительская. Присоединяюсь к гостю 683,а оно нам надо?!
Выступление сборной «КАМАЗа» на «Безнен заман» будут транслировать в прямом эфире
16.10.2025 13:13
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: утверждена миграционная политика РФ на пятилетку; новый сирийский лидер подтвердил действие соглашений с Москвой
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть