USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
09 июл 2024 в 11:50

Соколов о новом составе ХК «Челны»: «Чтобы не было каждый год новой команды»

359
0
0
Назад к новостям


Команда хоккейного клуба «Челны» в рамках подготовки к игровому сезону отправляется на тренировочные сборы в санаторий «Радуга» в новом составе. Пресс-служба клуба опубликовала небольшое интервью с главным тренером Александром Соколовым, попросив его прокомментировать ожидания от обновленной команды.

По словам Соколова, новый состав «на бумаге явно сильнее», но успех зависит от способности игроков сплотиться. «Команда за один день не создается. Сборы помогают сделать первый шаг к становлению хоккея, к становлению духа команды, к становлению сплоченности команды. И ребята все понимают. Кого мы знаем, те говорят: «мы сами все понимаем и будем работать». Многим есть, что доказывать, у них есть опыт игры в хоккей».

Тренер рассказал, что в прошлом году лелеял надежду на профессиональный рост игроков благодаря переходу в ВХЛ, однако был разочарован. В этом году он снова надеется на прогресс: «чтобы собрался костяк, и не было каждый год новой команды».

В последние дни перед сборами пресс-служба ХК «Челны» практически ежедневно представляла хоккеистов, которым предстоит отыграть за Набережные Челны следующий сезон. Так, в воскресенье клуб сообщил о продлении контракта с нападающим Эмилем Галиаскаровым, вчера стало и известно о подписании пробного контракта с Тимуром Миннехановым, который играл за клуб в сезоне 2022/2023 и теперь вернулся из чеховского «Гранита». Сегодня с пробным контрактом в ХК «Челны» зашел нападающий нижнекамского «Реактора» Арсений Соколов. К настоящему времени состав команды выглядит следующим образом.

Вратари:

Валерий Бринкман, Роман Смирягин, Станислав Пылаев

Защитники:

Тарас Елисеев, Александр Микулович, Никита Александров, Олег Михайлов, Егор Зебзеев, Никита Бобряшов, Кирилл Басистый, Юрий Козловский, Ярослав Обрядин

Нападающие:

Арсений Соколов, Андрей Ряшенцев, Максим Капитуров, Артем Осипов, Илья Рычков, Илья Алтыбармакян, Тимур Миннеханов, Эмиль Галиаскаров, Артем Гузельбаев, Максим Цаплин, Ярослав Сергиевский, Данил Пятин, Денис Ляпустин, Данил Воеводин, Владислав Ермохин.

Фото: hcchelny.com

359
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk