USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-3 °C
18 янв 2018 в 00:00

Сокамерник церковного вандала из Челнов уверяет, что Антон Ушачев признал вину

103
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде после перерыва возобновился процесс по уголовному делу в отношении 20-летнего Антона Ушачева.



Челнинец подозревается в том, что в ночь с 25 на 26 июля он, гуляя с 17-летней подругой, решил разрисовать аэрозольными красками забор Боровецкой церкви и ограждение родника различными оскорбительными надписями и свастикой. 
Полицейские задержали Ушачева 27 июля. Ему предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса за «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», «нарушение права на свободу совести и вероисповедания в местах специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний» и «вандализм». Сначала Ушачев частично признал свою вину, но теперь полностью отрицает свою причастность к совершению правонарушения. Содержится парень в чистопольском СИЗО.
Как сообщает агентство «Татар-информ», на сегодняшнем судебном заседании был заслушан секретный свидетель. А именно - сокамерник Ушачева, с которым он содержался в СИЗО. Тот отвечал на вопросы из соседней комнаты и измененным аппаратурой голосом. Свидетель заявил, что Ушачев признал в разговоре с ним, что стены церкви разрисовал именно он.
На эти показания у адвоката подсудимого нашлись возражения и вопросы. В частности, Евгений Котов интересовался, почему уже осужденные сокамерники находились в одной камере с подследственным Ушачевым - это нарушение. Также адвокат обратил внимание судьи на то, что свидетель-сокамерник «находится во власти сотрудников правоохранительных органов» и может ли он в связи с этим быть объективными и свободными в своих высказываниях.
Рассмотрение дела продолжается.

Фото: business-gazeta.ru

103
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника сегодня в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» сегодня в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk