USD70.7902 EUR83.2746
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
25 янв 2022 в 13:52

Снегоуборочная техника из Челнов отправилась чистить улицы Менделеевска

1241
7
0
Назад к новостям

О привлечении спецтехники из Набережных Челнов для уборки снега с улиц Менделеевска на городской планерке рассказал замруководителя исполкома Менделеевска Сергей Метальников. Сейчас, по словам спикера, в очистке улиц соседнего автограду муниципалитета задействованы свыше 20 единиц техники, а неделю назад машин было 17.

Отметим, что в Набережных Челнах тем временем сложности с содержанием дорог пока не решены: на вчерашнем деловом понедельнике мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев отмечал, что основные магистрали в целом приведены к норме, но остаются замечания по внутренним проездам. Градоначальник поручил привлекать ГИБДД и эвакуаторы для борьбы со стихийной парковкой на дорогах и «не слезать» с коммунальщиков. По словам первого замруководителя исполкома Ильи Зуева, на улицах города ежедневно работают свыше 100 специальных автомобилей и 90 рабочих, а во дворах работают почти 1,1 тыс. дворников и еще сотня единиц спецтехники.

Добавим также, что в этом месяце прокуратура автограда уже наказала коммунальщиков за нерасторопность в уборке улиц: надзорное ведомство вынесло 19-ти руководителям управляющих компаний города представления о надлежащей уборке снега, два должностных лица стали участниками административных дел.

1241
7
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2637

ни с кем не советуются, что хотят то и воротят. Сколько торговых центров наковыряли - пустуют

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:06
Гость 2596

Ну ладно...отель. А для кого? Для туристов? А что они смотреть в Челнах будут? У нас достопримечательностей раз-два и обчёлся... Гулять негде - набережная одна, вторая. Парки - один, второй. Ну и все в целом... Сначала город досугом разнообразить надо, а уж потом туристов звать и отели для них строить))

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:01
Гость 2773

Стоматологическая поликлиника №2 в 2-м комплексе ютится в жилом доме. Уму не постижимо, 7 этажей в доме занимает поликлиника, 5 этажей люди живут!!! Гость 1253,

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 13:51
Гость 2424

Наплевать на сша - растереть и забыть. Через пять минут господин Трамп скажет я победил Иран, все я ухожу ,а с пересыхающей лужей разбирайтесь- под названием какай то там пролив разбирайтесь сами, а лучше ко мне за нефтью и газом. Уйдет и все у него будет нормально , а вот у "братьев" зеленского и путина так не получится- для них написан другой сценарий . И народу ляжет не мало и мира уже не будет. Момент упущен.

Сводка СВО: США подвели к Кубе авианосец; с начала года войска РФ заняли 80 населенных пунктов в зоне СВО сегодня в 13:50
Комментарии7

Гость 61 26 янв 2022 в 09:55
Ответить (1)

себя убрать не могут, а лезут в др города, подзаработать решили что ли? остановка Ак Мечеть, со стороны трамвайных путей с начала зимы не чищена, вал трамбованного снега в полметра, чистят только с дороги, автобусную часть остановки, а со стороны трамвайных путей за остановочным павильоном каждый год, как обезьяны в трамвай лазим, пока кто-нибудь не соскользнёт и не покалечится.

Гость 95 26 янв 2022 в 13:33
Ответить (0)

Ну да , управленцы там из Челнов ,своих не бросают .

Гость 731 26 янв 2022 в 12:41
Ответить (0)

Менделеевск не бедный город должен быть, там столько химических производств работает на холдинг. Не смогли техникой обзавестись или это безхозяйственность?

Гость 915 26 янв 2022 в 12:49
Ответить (0)

Естественно соседям нужнее! Зачем о своих жителях думать?!

Гость 263 26 янв 2022 в 13:18
Ответить (0)

Аплодирую.

Гость 133 26 янв 2022 в 15:06
Ответить (0)

У себя бы в городе сначала убрали снег, а потом ехали б Менделеевску помогать! Пр. Яшьлек так и не расчистили! Конечно, зачем? В этом направлении работники Мэрии не ездят, только заводчане, которые, кстати, пополняют основную часть бюджета города!

Гость 530 26 янв 2022 в 15:35
Ответить (0)

Менделеевск - эталонный пригород Челнов!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК