USD84.0954 EUR96.3733
Казань
18 °C
Наб.Челны
16 °C
25 янв 2022 в 13:52

Снегоуборочная техника из Челнов отправилась чистить улицы Менделеевска

1536
7
0
Назад к новостям

О привлечении спецтехники из Набережных Челнов для уборки снега с улиц Менделеевска на городской планерке рассказал замруководителя исполкома Менделеевска Сергей Метальников. Сейчас, по словам спикера, в очистке улиц соседнего автограду муниципалитета задействованы свыше 20 единиц техники, а неделю назад машин было 17.

Отметим, что в Набережных Челнах тем временем сложности с содержанием дорог пока не решены: на вчерашнем деловом понедельнике мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев отмечал, что основные магистрали в целом приведены к норме, но остаются замечания по внутренним проездам. Градоначальник поручил привлекать ГИБДД и эвакуаторы для борьбы со стихийной парковкой на дорогах и «не слезать» с коммунальщиков. По словам первого замруководителя исполкома Ильи Зуева, на улицах города ежедневно работают свыше 100 специальных автомобилей и 90 рабочих, а во дворах работают почти 1,1 тыс. дворников и еще сотня единиц спецтехники.

Добавим также, что в этом месяце прокуратура автограда уже наказала коммунальщиков за нерасторопность в уборке улиц: надзорное ведомство вынесло 19-ти руководителям управляющих компаний города представления о надлежащей уборке снега, два должностных лица стали участниками административных дел.

1536
7
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4015

Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 15:38
Гость 4007

При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.

Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? сегодня в 14:17
Гость 2453

Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.

Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? сегодня в 13:46
Комментарии7

Гость 61 26 янв 2022 в 09:55
Ответить (1)

себя убрать не могут, а лезут в др города, подзаработать решили что ли? остановка Ак Мечеть, со стороны трамвайных путей с начала зимы не чищена, вал трамбованного снега в полметра, чистят только с дороги, автобусную часть остановки, а со стороны трамвайных путей за остановочным павильоном каждый год, как обезьяны в трамвай лазим, пока кто-нибудь не соскользнёт и не покалечится.

Гость 95 26 янв 2022 в 13:33
Ответить (0)

Ну да , управленцы там из Челнов ,своих не бросают .

Гость 731 26 янв 2022 в 12:41
Ответить (0)

Менделеевск не бедный город должен быть, там столько химических производств работает на холдинг. Не смогли техникой обзавестись или это безхозяйственность?

Гость 915 26 янв 2022 в 12:49
Ответить (0)

Естественно соседям нужнее! Зачем о своих жителях думать?!

Гость 263 26 янв 2022 в 13:18
Ответить (0)

Аплодирую.

Гость 133 26 янв 2022 в 15:06
Ответить (0)

У себя бы в городе сначала убрали снег, а потом ехали б Менделеевску помогать! Пр. Яшьлек так и не расчистили! Конечно, зачем? В этом направлении работники Мэрии не ездят, только заводчане, которые, кстати, пополняют основную часть бюджета города!

Гость 530 26 янв 2022 в 15:35
Ответить (0)

Менделеевск - эталонный пригород Челнов!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК