USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Мэр Челнов об авто, мешающих чистке дорог от снега: «Приглашайте ГИБДД с эвакуатором»

974
0
2
0

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на сегодняшнем деловом понедельнике призвал при уборке снега бороться с оставленными машинами на дорогах дублерах с помощью ГИБДД и эвакуаторов.

«Вы не стесняйтесь. Работайте. – обратился градоначальник к первому заму руководителя исполкома автограда Илье Зуеву и возмутился. – Мы не можем ориентироваться на тех людей, которые нас не слушаются – не может же город требования или хотелки одного или двоих горожан выполнять, как в случае с автомобилем скорой помощи»

Магдеев отметил, что если на дороге остаются нечищеные участки из-за оставленного транспорта, то такую уборку качественной назвать нельзя. По его словам, за сутки до начала работ нужно выставлять соответствующие знаки. Мэр также обозначил: по магистралям и основным улицам в автограде есть порядок, а вот на межквартальные проезды, дороги в ряде дворов нужно обратить внимание.

«У нас там до идеального порядка далеко. Снегопады не прекратятся. Охать и ахать по поводу выпавшего снега не стоит – это не поможет. Мы северная страна. Посмотрите, как отработала жилищная инспекция, прокуратура в отношении особо нерадивых УК – поручил Магдеев Зуеву. – Да, управляющие компании – частные, но и частный бизнес должен уважать права жителей и граждан на своевременную уборку. Есть сроки на очистку. Не слезайте с них. Пока настойчивости вашей я не вижу. Не успокаивайтесь. Управляющие компании для того и созданы, чтобы убирать снег и обслуживать жилье. Других функций у них нет – хлеб не пекут, автомобили или продукцию не выпускает».

В свою очередь Зуев сообщил, что МУП «ПАД» убирает снег ежедневно на дорогах и тротуарах города. В работах задействованы свыше 100 ед. техники и более 90 рабочих. За неделю водители совершили больше 4 тыс. рейсов и вывезли 53 куб. метров снега. В дворах работают почти 1,1 тыс. дворников и свыше 100 ед. спецтехники.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Виталий Зудин.

0
2
974
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не мозги появляются, а происходит естественный отбор
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 16:58
Наверное,так и есть.
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:33
Купили ему автомобиль и права,а на итог....прокатился!,очень жаль ,всего 18 лет прожил!!!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:31
надо бы показать на карте где это и как ездить
Участок трассы Челны-Нижнекамск перекроют на пять дней
26.04.2024 14:38
Комментарии

2

Ваш комментарий
24.01.2022 13:29
Гость 263

Для 923 - служба эвакуации и штрафстоянки - это частные структуры. К деятельности полиции и ГИБДД они отношения не имеют. Инспектор лишь выписывает штраф за неправильную парковку - 500 рублей, например. А служба эвакуации сверх этого предъявит потом счёт за свои услуги и за услугу хранения авто. Для ГИБДД заработка с этого нет.

Ответить (0)
24.01.2022 12:45
Гость 923

Тут как посмотреть. С одной стороны - наши доблестные полисмены не могут денег заработать. Вон на фото сколько авто можно на эвакуатор и на штрафстоянку. И ГИБДД заработок, и во дворе чистка, и нерадивым наука. А с другой стороны - некоторое время назад власти города вычистили территорию от стоянок, да застроили всякой недвижимостью. Ну и куда бедному водителю своего коня поставить?

Ответить (0)
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть