USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22

USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Сначала тест, потом прививка: работники «КАМАЗа» могут сдать анализ крови на антитела к коронавирусу

1449
0
0
0

В клинике-санатории «Набережные Челны» для работников «КАМАЗа» начали проводить лабораторные исследования крови на определение антител класса IgG методом иммуноферментного анализа.

Для удобства камазовцев забор крови происходит в здравпунктах подразделений. Медики напоминают, что кровь необходимо сдавать натощак. Кроме исследования крови на определение антител также проводится клинический анализ крови, который в случае выявления внутреннего воспаления в организме позволит отложить процедуру вакцинирования против COVID-19.

Результаты анализа станут известны на второй день, после чего врач даст заключение, можно ли допустить работника до прививки. Если противопоказаний нет, на следующий день он будет провакцинирован первым компонентом «Спутника V».

Желающие пройти лабораторное исследование перед вакцинацией могут обратиться в службу управления персоналом своего подразделения.

По данным на 1 апреля, тест на определение антител класса IqG сдали 393 камазовца. Всего на «КАМАЗе» прививку «Спутником V» сделали 4042 человека, из них 2335 привиты уже и вторым компонентом.

Текст: Татьяна ПАРАМОНОВА. Фото: Антон ЛИТВИНЕНКО.

0
0
1449
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
НТЦ, красавцы (:
Кубок чемпиона камазовского турслета забрала команда блока развития
15.07.2025 14:52
В этом "сарае" НЧИ КФУ ведь нет основ позитивной работы, сколько первоклассных преподователей за 17 лет отстранили, ну не бывает же, что все "плохие", а я "хороший" - а руководство НЧИ?
В суд ушло дело профессора Анатолия Макарова с 13 эпизодами взяток и подлогов
15.07.2025 13:16
Это же как должно прогнить все, вся система образования, что профессор, человек от науки занимается не тем, что учит студентов уму - разуму, а вообще черти что что у него в голове. Ведь это все от жадности, глупости, бедности. Как из этого страна выбираться собирается? Я не знаю.
В суд ушло дело профессора Анатолия Макарова с 13 эпизодами взяток и подлогов
15.07.2025 09:21
Я бы сегодня своих детей в лагерь не отпустил, вообще ни в какой.
Минниханов распорядился отремонтировать лагерь «Следопыт»
15.07.2025 09:11
Комментарии

0

Ваш комментарий
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть