USD86.3793 EUR100.5714
Казань
19 °C
Наб.Челны
21 °C
04 апр 2018 в 07:12

Служба комплаенс напоминает

104
0
1
Назад к новостям

Служба комплаенс напоминает, что под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей .

Под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, и (или) состоящими с ним в близком родстве (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

Пример:

Работник Компании проводит закупку (тендер) дорогостоящего оборудования. На тендер заявляется фирма, которая принадлежит Брату Работника. Брат просит рассказать о предложениях других участников и о ходе проведения тендера.

В случае если Работник раскрывает служебную информацию, его ожидает дисциплинарное наказание за раскрытие служебной информации (согласно ТК РФ – замечание, выговор или увольнение по соответствующим основаниям).

Для того, чтобы этого не произошло, Работник обязан сразу уведомить своего непосредственного руководителя о конфликте интересов, а руководитель совместно со Службой комплаенс разработать меры по предотвращению конфликта интересов (например: отстранить работника от организации и проведения данного тендера).

104
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....

На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта сегодня в 15:59
Гость 1275

Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим

«КАМАЗ» поздравил школьников и студентов с началом учебного года сегодня в 15:57
Гость 1275

Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?

Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников сегодня в 15:53
Гость 3763

Гость 3499,Минеев был

Андрей Жандаров назначен директором Завода мостов сегодня в 15:50
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК