USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
05 дек 2022 в 12:24

Следствие по делу Ильшата Гафурова завершено

1603
2
0
Назад к новостям

Расследование по уголовному делу бывшего ректора КФУ Ильшата Гафурова завершено и следственная группа готова передать подозреваемому материалы для ознакомления. После этого прокуратура утвердит обвинительное заключение, и материалы будут переданы суду. К настоящему моменту Гафуров пребывает в московском СИЗО почти год.

Экс-ректор подозревается в событиях 20-летней давности. В 1999 году в Москве был расстрелян елабужский предприниматель Айдар Исрафилов. Следствие полагает, что «заказал» его Гафуров, возглавлявший в то время администрацию Елабужского района, а организовал убийство бывший авторитет группировки «29 комплекс» из Набережных Челнов Адыган Саляхов. На прошлой неделе стало известно о доставке Саляхова в Москву из колонии, в которой он отбывал срок за другие преступления.

Ожидается, что потерпевшей на предстоящем судебном процессе выступит вдова жертвы Елена Исрафилова. Рассмотрит дело Мосгорсуд, так как преступление было совершено в столице.

Фото: kpfu.ru

1603
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии2

Гость 109 06 дек 2022 в 08:32
Ответить (0)

Отличная новость! По заслугам! Отличный ответ то уважаемого в городе и в республике человека. Карма за декана тоже пришла!

Гость 695 06 дек 2022 в 13:00
Ответить (0)

Это сигнал остальным. Как только они почуят непосредственную опасность себе и своей семье, тут же сбегут из страны, через Турцию, Арабские Эмираты или Среднюю Азию. Как у нас это бывает, потом ищи их... Время покажет, все узнают

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk