USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Следствие по делу Ильшата Гафурова завершено

1580
0
2
0

Расследование по уголовному делу бывшего ректора КФУ Ильшата Гафурова завершено и следственная группа готова передать подозреваемому материалы для ознакомления. После этого прокуратура утвердит обвинительное заключение, и материалы будут переданы суду. К настоящему моменту Гафуров пребывает в московском СИЗО почти год.

Экс-ректор подозревается в событиях 20-летней давности. В 1999 году в Москве был расстрелян елабужский предприниматель Айдар Исрафилов. Следствие полагает, что «заказал» его Гафуров, возглавлявший в то время администрацию Елабужского района, а организовал убийство бывший авторитет группировки «29 комплекс» из Набережных Челнов Адыган Саляхов. На прошлой неделе стало известно о доставке Саляхова в Москву из колонии, в которой он отбывал срок за другие преступления.

Ожидается, что потерпевшей на предстоящем судебном процессе выступит вдова жертвы Елена Исрафилова. Рассмотрит дело Мосгорсуд, так как преступление было совершено в столице.

Фото: kpfu.ru

0
2
1580
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Лишь бы мечеть новая открылась! Сегодня это главное.
СМИ: новая школа в Челнах может не открыться к сентябрю
01.09.2025 10:31
На Колыме хватает
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 08:35
Интересно узнать процент отчислений после первой сессии
В российских вузах в 2025 году будут обучаться 5 миллионов студентов
01.09.2025 07:46
У нас в стране земли не хватает? Смешно читать о проблемах чиновников
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 07:39
Комментарии

2

Ваш комментарий
06.12.2022 13:00
Гость 695

Это сигнал остальным. Как только они почуят непосредственную опасность себе и своей семье, тут же сбегут из страны, через Турцию, Арабские Эмираты или Среднюю Азию. Как у нас это бывает, потом ищи их... Время покажет, все узнают

Ответить (0)
06.12.2022 08:32
Гость 109

Отличная новость! По заслугам! Отличный ответ то уважаемого в городе и в республике человека. Карма за декана тоже пришла!

Ответить (0)
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть