USD78.19 EUR90.7926
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-10 °C
03 авг 2017 в 00:00

Следователь из Челнов надеется на участие в Олимпийских играх в Корее

86
0
1
Назад к новостям

Максим Вылегжанин временно отстранен от соревнований из неразберихи с допинг-пробами.



Удмуртский лыжник, серебряный призер зимних Олимпийских игр в Сочи Максим Вылегжанин числится в штате УМВД по городу Набережные Челны в звании полковника и на должности следователя. Практика устраивать спортсменов общества «Динамо» на работу в органы правопорядка существует еще с советских времен. В челнинском УМВД также «работают» лидер сборной Татарстана по дзюдо Нияз Билалов в звании прапорщика, а также челнинские легкоатлетки Гульнара Галкина-Самитова и Ирина Пермитина, которые удостоены звания капитанов полиции.
В декабре прошлого года Вылегжанин был временно отстранен от стартов FIS (международной федерацией лыжного спорта). «Я получил официальное письмо, в котором говорится о том, что на одной пробирке моей допинг-пробы обнаружены царапины и отметины. И только поэтому я временно отстранён. Но я, сдав анализы в присутствии офицера WADA, соблюдая все антидопинговые правила, передал эти пробирки офицеру WADA, после чего вся ответственность за их целостность и сохранность лежит на нем. Я этих пробирок больше не видел. Я надеюсь, что в FIS всё проанализируют и разберутся в ситуации», - писал тогда спортсмен на своей страничке в соцсети.
После почти полугодового молчания Вылегжанин выложил очередное сообщение: «Думал, что следующий пост выложу после завершения всей этой неразберихи с отстранением. Надеялся, что это произойдёт в скором времени. Но в CAS решили дотянуть до ноября. Что ж, рано или поздно ситуация с временным отстранением все равно закончится. Тренироваться, безусловно, под таким психологическим прессингом не просто, но, как говорится, что нас не убивает, то делает нас сильнее. И Олимпиада в Корее по прежнему моя главная ближайшая цель», - оптимистично глядит в будущее лыжник. 
XXIII Олимпийские зимние игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхан, Республика Корея.

86
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Зачётные игрушки, такие и подарить не стыдно.

Фабрика «Полесье» представила линейку игрушечных КАМАЗов пятого поколения сегодня в 15:31
Гость 1263

Не сотвори себе кумира...

К 8 Марта в России объявлен фотофлешмоб «Это все она» сегодня в 15:24
Гость 1263

Из-за бумажек чуть концы не отдала... бумажки можно восстановить, а здоровье не всегда.

Врачи рассказали о спасении женщины, отравившейся угарным газом при пожаре на Сююмбике сегодня в 15:22
Гость 1263

Гость 2075, ну и где валюту тогда брать??? В России не всё производиться, а чтобы это покупать валюта нужна. Рубли там катят... Да, перекройте газ и нефть и Китай поставит нас на колени своими унизительными и не выгодными предложениями, потому как конкурентов у него не будет и он сможет нам диктовать любые условия.

Сводка СВО: Путин отключает газ Европе; Йемен пообещал бомбить соседей, если те ответят на атаки Ирана сегодня в 15:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk