USD83.2878 EUR97.4384
Казань
22 °C
Наб.Челны
19 °C
09 авг 2022 в 11:11

Скончался еще один человек, отравившийся сероводородом в Нижнекамском районе

1469
1
0
Назад к новостям

В Нижнекамской ЦРБ скончался еще один пострадавший при очистке канализации в селе Каенлы – им оказался местный житель, который пытался спасти рабочих.

Напомним, сегодня утром трое сотрудников компании «Жилкомсервис» занимались чисткой канализационного колодца и в процессе один за другим потеряли сознание. По предварительным данным, пострадавшие пренебрегли техникой безопасности и спустились в очистные сооружения, не проветрив их – это привело к отравлению сероводородом.

Ранее стало известно о гибели двоих – водителя организации и местного жителя. Таким образом, к настоящему времени летальных исходов насчитывается уже три, и один сотрудник коммунальной службы находится в крайне тяжелом состоянии.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Фото: ГУ МЧС России по РТ.

1469
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле сегодня в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 14:59
Комментарии1

Гость 783 10 авг 2022 в 13:12
Ответить (0)

А проверить откуда в очистных появилась смертельная доза химии?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК