USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-8 °C
16 ноя 2020 в 09:40

Скончался бывший директор Центра по связям с общественностью АО «КАМАЗ» Наиль Галиуллин

1674
3
0
Назад к новостям


Вчера, 15 ноября, в Набережных Челнах после тяжелой болезни на 79-м году жизни скончался Наиль Фатыхович Галиуллин – ветеран «КАМАЗа», бывший директор Центра по связям с общественностью АО «КАМАЗ».

Галиуллин Наиль Фатыхович родился 15 ноября 1941 года в городе Зеленодольске Татарской АССР. В 1960 году окончил Зеленодольский механический техникум, в 1966 году - КГУ. Трудовую деятельность начал в июне 1960 года токарем на заводе имени Серго в Зеленодольске. В 1968-1969 годах – литературный сотрудник нескольких газет в городе Петропавловск-на-Камчатке, Иркутске. В 1969-1973 года работал собственным корреспондентом газеты «Советская Татария», рассказывая читателям о строительстве и первопроходцах Камского автогиганта.

В 1973 году был принят начальником участка Автомобильного завода, в 1975 году стал заместителем секретаря парткома «КАМАЗа». Спустя четыре года Наиль Галиуллин возглавил профком предприятия – именно при нём профсоюзная организация «КАМАЗа» стала не только одной из крупнейших в стране, но и флагманом профсоюзного движения в отрасли. С ноября 1984 года руководил Управлением подготовки кадров «КАМАЗа». С его подачи значительно активизировалось повышение квалификации персонала, укрепилась материально-техническая база обучения, был создан учебно-курсовой комбинат. В 1987 году работал секретарём партийного комитета «КАМАЗа». В 1988 году получил пост начальника Управления внешних связей, в 1991 году возглавил представительство АО «КАМАЗ» в Будапеште.

В 1994 году назначен заместителем генерального директора АО «КАМАЗ» - директором Центра по связям с общественностью и средствами массовой информации. С 1996 по 2002 годы – директор Центра по связям с общественностью АО «КАМАЗ». Под руководством Наиля Галиуллина было налажено взаимодействие с российскими и зарубежными СМИ и укрепились позиции бренда КАМАЗ в информационном пространстве.

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин выразил глубокие и искренние соболезнования семье, родным и близким Наиля Галиуллина. «Его яркая трудовая биография наглядно показывает, каким востребованным и разносторонним специалистом он был. Наиль Галиуллин останется в нашей памяти как одарённый человек с неуёмной энергией, в котором удивительным образом сочетались качества талантливого журналиста, партийного деятеля, профсоюзного лидера и грамотного руководителя, прекрасно знавшего производственную жизнь изнутри. Работа на различных ответственных постах требовала от него самоотдачи и больших сил: душевных, организационных, творческих. Светлая и добрая память о нём навсегда останется в сердцах коллег и ветеранов «КАМАЗа». В эти нелёгкие дни мы искренне скорбим вместе с вами и разделяем всю тяжесть утраты», – отмечается в некрологе.

1674
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии3

Гость 309 16 ноя 2020 в 12:56
Ответить (0)

Светлая память!

Гость 802 17 ноя 2020 в 17:45
Ответить (0)

Очень порядочный, душевный человек. Светлая память

Гость 554 18 ноя 2020 в 11:08
Ответить (0)

Замечательный человек! Пусть земля ему будет пухом! Недавно отдыхал у нас в санатории с супругой. Прекрасная семья.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk