В восьмидесятые годы Репин работал тренером дзюдо в городе Набережные Челны, где благодаря его настойчивости была создана одна из ведущих школ дзюдо в Татарстане. Неоднократно воспитанники этой школы становились чемпионами и призёрами чемпионата и первенств СССР, РСФСР, Спартакиады народов СССР.
Закончив активную тренерскую работу, Николай Васильевич в 1990-е годы занимал должность заместителя председателя исполкома городского Совета по работе с молодёжью Набережных Челнов. Позже был избран народным депутатом РСФСР и являлся членом Совета республики. Николая Репина считают основоположником борьбы дзюдо в Бугульме.
Прощание и отпевание Николая Репина состоится 21 октября в Чебоксарах.
Гость 2285, Фото: генерация ИИ / ГИПОРТ
Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» вчера в 16:15Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.
Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!
Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!