USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Скандал с челнинскими каруселями: информатор отказался от своих показаний

13
0
0
0

Ранее он заявлял, что сотрудники Парка Победы строят базу отдыха руководителю горисполкома.



Весной этого года депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Яковлев распространил информацию, что аттракционы Парка Победы, большинство из которых произведены в 80-х годах прошлого века, не подлежат эксплуатации из-за глубокой коррозии металла и отсутствия деталей
Депутат обратился в Следственный комитет и Прокуратуру РТ с просьбой провести проверку по представленным его информатором данным и возбудить уголовные дела в отношении директора МУП «Парк культуры и отдыха» Сафиуллина Р.А. и главного инженера Парка Победы за эксплуатацию аттракционов, не отвечающих требованиям безопасности.
Как сегодня сообщил Сергей Яковлев, информатор отказался от своих показаний: «С прискорбием хочу сообщить, что вчера мне стало известно, что информатор из Парка Победы отказался от своих показаний, которые он передавал мне в письменном виде, - пишет сегодня депутат. - Информатор написал объяснительную в прокуратуре города Набережные Челны. Первое, что приходит на ум: «Как смогли запугать взрослого мужика?» Сам он говорит, что устал воевать. Все же в прокуратуре кое-что умеют. Сегодня встречаюсь с прокурором города».
Отмечается, что информатор ранее заявлял, что в благодарность руководителю исполкома Абдуллину за продление контракта с директором парка Сафиуллиным еще на 1 год, последний отправил сотрудников Парка Победы строить базу отдыха Абдуллину, которая находится в Бугульминском районе.
«Пришли результаты прокурорской проверки, - продолжает Сергей Яковлев. - Оказывается, заместитель директора парка Минагулов И.С. был направлен в командировку в мае и июне в деревни, расположенные около городов Лениногорск и Альметьевск не для того, чтобы строить базу отдыха Абдуллину, а с целью (сейчас самый смак!) расклейки рекламных объявлений с приглашением посетить парк аттракционов в Набережных Челнах! Этот ответ вместе с улыбкой вызвал у меня и множество вопросов. Удивительна самоотверженность замдиректора предприятия с оборотами более 70 млн рублей - ведь он лично стал заниматься расклейкой объявлений. Почему не решился клеить в городских населенных пунктах, а начал с деревень? Там ведь даже остановок нет для расклейки? И вообще, странная выборка - там что анклав игроманов? Мне кажется, с тем же успехом он мог клеить эти объявления на Мальдивах. Возвратность была бы не хуже, но... Но хоть порыв души был бы понятен. Спасибо прокурору города Александру Петровичу Евграфову за искрометный материал».

0
0
13
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть