Пять священников Чистопольской епархии Татарстанской митрополии РПЦ перестали молиться за Патриарха Кирилла (Гундяева), обвинив его в ереси - точнее в «экуменизме главы РПЦ», которое Кирилл, по их мнению, продемонстрировал во время встречи с Папой Римским Франциском на Кубе 12 февраля 2016 года. Проще говоря, консервативные православные считают, что приличному человеку с католиками-еретиками разговаривать не о чем. Более того, некоторые обвиняют Кирилла в том, что тот хочет подчинить РПЦ Ватикану.
В Татарстане отказались выполнять литургическое поминовение Патриарха настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери села Тюрнясево иеромонах Христофор (Плетнев), настоятель Свято-Троицкой церкви города Болгар иеромонах Ермоген (Соколов), настоятель Петропавловского храма в селе Старые Челны Нурлатского района РТ иерей Роман Томилов, настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Слобода Черемуховая иерей Илия Головкин и настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Слобода Петропавловская иеромонах Митрофан (Нейков). К ним присоединился представитель Альметьевской епархии - настоятель церкви Димитрия Солунского села Калейкино иерей Владимир Хаипов.
Как сообщает «EADaily», все перечисленные клирики в настоящий момент запрещены в служении в храмах. Иеромонах Христофор уехал в Подмосковье. Никто из вышеперечисленных священников пока не примкнул к другой православной Церкви и в раскол не ушел.
Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.
Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ
Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути
На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.
После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!