#ПОГОДА#ПОГОДА В ГОРОДЕ#ПОГОДА В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ#НОВОСТИ#НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ#НОВОСТИ ЧЕЛНОВ#НОВОСТИ ГОРОДА#НОВОСТИ НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
Вечером будет немного потеплее.
Ясное утреннее небо затянется облаками в середине дня и погода будет пасмурной до самого вечера. Без осадков. Днем ожидается 16 градусов тепла, ветер юго-восточный, умеренный, а вечером — до 18 градусов тепла, ночью же прогнозируется 12 градусов тепла. Барометр покажет 749 мм ртутного столба.
Этот день в прежние времена считался соловьиным днем. Наши предки ходили слушать пение соловья, считали, что "хорошее утро с песен птиц начинается". Если на Василиска соловей поет всю ночь, то день погожий будет. А если в этот день хорошо пахнет жимолостью - к дождю. 4 июня наши предки следили за насекомыми: если массово появлялись пауки и оводы - к урожаю огурцов. На хороший урожай указывали и сильные росы.
0
0
33